Жесткий диск будет когда-либо использоваться для временного хранения когда под управлением Ubuntu от USB загрузочный диск?

Я просто задавался вопросом, где временные файлы (как временные интернет-файлы, cookie, и т.д....) будут сохранены когда под управлением Ubuntu от аппаратного ключа USB.

В более общем плане мне любопытно знать, будет ли на Жестком диске когда-либо оставляться след (кроме файлов, явно сохраненных пользователем) действия, сделанного под управлением Ubuntu от USB.

2
задан 25 June 2015 в 00:39

3 ответа

Если хост-система не имеет никакого существующего раздела подкачки, все временные файлы должны существовать в RAM. Однако, если система имеет существующий раздел подкачки, май файлов также быть записанной в физический диск на разделе подкачки.

Для тестирования этого можно выполнить следующую команду для показа любых активных использующихся в настоящее время разделов подкачки, а также сумма памяти (если таковые имеются) в настоящее время хранившийся на разделе подкачки:

sudo swapon -s

Для предотвращения этого можно использовать подкачка zram вместо этого и выключить подкачку для жесткого диска.

можно также использовать bleachkit, чтобы "убрать" раздел подкачки, но быть осторожными для не стирания неправильного материала.

, С другой стороны, можно выключить подкачку полностью с помощью следующей команды:

sudo swapoff -a

и периодически очищать Ваш поршень, выполните следующую команду, прежде чем баран станет полным (вероятно, безопасно не иметь любое выполнение важных приложений при выполнении этой команды):

echo "3" | sudo tee /proc/sys/vm/drop_caches
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

AFAIK, который временные файлы записаны в/tmp каталог на Карте памяти и специализированном материале обычно, помещается в Ваш / корневой каталог. Если Вы явный не создали персистентный раздел на диске тогда, все это удалено, когда Вы перезагружаете.

На основе природы Вашего вопроса это кажется, что хвосты были бы хорошим вариантом для Вас изучить: https://tails.boum.org /

я думаю, что он делает некоторый дополнительный материал как вычищение RAM.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Там не должен быть оставлен трассировку временных файлов на жестком диске. Cookie обычно хранятся в точечном каталоге для Вашего браузера в Вашем корневом каталоге на usb, например, /home/user/.mozilla в случае Firefox. Если Вы явно не монтируете жесткий диск и символьную ссылку, что каталог где-нибудь на жестком диске, Вы в безопасности. Для дополнительной безопасности можно просто удалить жесткий диск полностью, но это находится в области излишества

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: