Смартфоны и Ubuntu [закрыты]

Пришло время для нового мобильного телефона, и я столкнулся с трудным вопросом: какой? Я хотел бы получить смартфон и теперь просматриваю веб-сайт, чтобы узнать, какой смартфон обеспечивает наилучшую поддержку Ubuntu и может лучше синхронизировать с Ubuntu.

Любые советы, информация и опыт для совместного использования? [!d1 ]

1
задан 23 February 2014 в 06:04

5 ответов

Nokia N900 - это полноценный Linux-смартфон. Немного менее популярен, чем Android, но способен общаться с вашей установкой Ubuntu через Samba, NFS, Ethernet, USB и т. Д.

6
ответ дан 26 May 2018 в 01:22

Не получите Samsung Galaxy S,

Samsung выпускает обновления через это программное обеспечение Kies. Kies работает только на окнах.

Это означает, что у вас не будет никакого способа обновить ваш телефон официальной прошивкой.

Я нашел это трудным путем. Я предположил, что это будет похоже на любой другой Android-телефон и получать обновления по воздуху. К сожалению, это не так.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:22
  • 1
    Вы не хотели бы использовать Kies, даже если бы вы были в Windows, так как это раздутый беспорядок. Поэтому запустите его на виртуальной машине или еще лучше используйте инструмент с открытым исходным кодом Heimdall. – daithib8 7 April 2011 в 22:02
  • 2
    heimdall отлично работает для мигания с linux – barrymac 12 April 2012 в 03:18

У меня был только опыт работы с телефонами BlackBerry. Телефоны BlackBerry, которые добавили установленные карты microSD, распознаются как цифровые аудиоплееры в Ubuntu при подключении через USB-кабель. Таким образом, вы можете перетаскивать музыкальные файлы MP3, фотографии, документы MS Office (если вы используете Документы для перехода) или совместимые электронные книги на диск в своих назначенных папках. Видео немного сложнее на старых BlackBerry, таких как Curve или Pearl, поскольку они должны быть уменьшены в разрешении, чтобы соответствовать собственному экрану и сжаты для размера (это можно сделать с помощью программного обеспечения Handbrake). BlackBerry, как правило, предпочитают контейнер файлов MP4.

Как и другие телефоны, для резервного копирования почты, календаря и контактной информации требуется Windows-компьютер с программным обеспечением для рабочего стола (BlackBerry Desktop), а также обновление ОС. Несмотря на то, что более новая модель BlackBerry позволяет разрешить обновление ОС, если у вас есть хороший план данных.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:22

Как уже упоминалось, телефоны на базе Android работают из коробки. Мой Nexus One появляется как массовое хранилище, которое позволяет мне управлять им через музыкальный плеер, редактор фотографий и т. Д. Вы можете перетаскивать вещи на него, как любое устройство:

Одной из проблем с музыкальным приложением по умолчанию (Rhythmbox) является то, что плейлисты в настоящее время не синхронизируются. Эта проблема будет рассмотрена в будущей версии. Однако медиа-проигрыватель Banshee в настоящее время достаточно хорошо справляется с этим, что я использую для управления музыкой в ​​своем Nexus.

Другим недостатком может быть то, что вы должны использовать службы Google, -экспериментальная доброжелательность. Поэтому, если у вас есть ваши контакты / календарь / электронная почта локально в ваших приложениях, вам нужно найти решение синхронизации, и если вы используете gmail, все будет работать прозрачно. Некоторым людям это может не понравиться, но я считаю, что это очень удобная функция.

Кроме того, в зависимости от того, есть ли у вашего оператора Android 2.2, вы можете использовать как Blackberry, так и iPhone 3G (что мне нужно было подключить и синхронизировать). и не отключает привязку, он просто работает, когда вы подключаете его.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:22

В целом телефоны Android будут работать лучше всего. Они ведут себя из коробки, как камера, съемный диск и mp3-плеер. Bluetooth также работает. (и в телефоне работает Linux, как Ubuntu, что довольно классно)

Для Ubuntu One они, похоже, сосредоточены на поддержке iPhone для синхронизации в первую очередь. Поэтому, если вы хотите синхронизировать свои заметки с надписью или ваши файлы ubuntu-one по воздуху, лучшим вариантом будет iPhone.

[комментарий редактора удален]

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:22
  • 1
    Продолжайте редактирование ответов. – Broam 7 September 2010 в 20:40
  • 2
    Вероятно, сфокусируйтесь на iPhone, потому что Android-устройства гораздо более плавная интеграция, и iTunes недоступна на платформах Linux. – Chris 7 September 2010 в 20:56
  • 3
    @broam я удалил редакционный комментарий – Ralf 7 September 2010 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: