человечность загружается однажды после диска восстановления начальной загрузки, никогда снова

у меня есть спутник Toshiba l15w-b1302., я следовал различным инструкциям для того, чтобы заставить Linux работать над моим компьютером даже при том, что он шел с окнами 8.1. я вытер окна и установил человечность. когда я включаюсь, это не видит загрузочной операционной системы. когда я использую восстановление начальной загрузки, я получаю выстрел того. затем что-то происходит, и это не загрузится ни к чему, если я не выполню восстановление начальной загрузки снова.

я искал другие потоки информацию, но загружаюсь, кажется, является чрезмерно техническим со справкой, предполагая knowlege, я не имею. если кто-либо знает, какова проблема может быть, можно ли помочь мне через нее, предположив, что я знаю очень мало?

0
задан 26 June 2015 в 00:12

2 ответа

Как кто-то еще ответил, отключите безопасную начальную загрузку... Также я создал бы загрузочный диск LiveUSB или с MBR/UEFI или с GPT/UEFI с Rufus при создании из ISO Ubuntu.

, Когда это закончено, нажмите Window Key на клавиатуре (или нажмите окно/кнопку запуска), и тип "восстановление выбирает" и совершил нападки, входят. Выберите Усовершенствованный Запуск, система загрузится в консоль, выбрать, 'Используют устройство' или 'начальную загрузку к устройству', и необходимо видеть загрузочный диск USB UEFI, который Вы просто создали, если ее включенные... удостоверяются, что Вы используете порт USB 3.0 а не порт USB 2.0 и перезагрузку к Вашей карте флэш-памяти UEFI, и устанавливаете Ubuntu. Сценарий установки Ubuntu обнаружит Ваш, загружаются в режиме UEFI и устанавливают загрузчик Ubuntu/Личинки как совместимый UEFI. Режим Bios прежней версии на этих сериях (L15W) Toshiba Satellite не работает очень хорошо вообще.

При выполнении этого, Windows все еще захочет быть основным загрузчиком, таким образом, необходимо будет продолжать входить в Win 10, затем консоль восстановления, и затем загружаться от устройства, выбор Ubuntu, каждый раз, когда Вы хотите использовать Ubuntu, пока Вы не изменяете порядок, в котором загрузчик предпринят для загрузки сначала Toshiba.

можно использовать это программное обеспечение для переключения GRUB2, который будет загружен перед диспетчером начальной загрузки Windows: http://www.easyuefi.com/index-us.html

, Но это - наименьшее количество Ваших забот. Эти серии (L15W) Toshiba имеют сильные заморозки в Linux в на вид случайные времена (весь дистрибутив, который я установил, имеют ту же проблему, или базирующийся debian или базирующийся об/мин, таким образом, это, скорее всего - проблема ядра с тем, как это имеет дело с Toshiba-wmi и модулями ядра Toshiba_ACPI в Linux). Я отправил временную работу вокруг в нескольких сообщениях сегодня, надеющиеся другие, которые владеют этими теми же сериями ноутбуков Toshiba, сообщат об ошибке также, когда (не, если) они столкнутся с нею.

(у меня было 3 замены с поставщиком до сих пор из-за этой проблемы, и у них всех была эта проблема, я, может казаться, не нахожу никого там, который может заставить этот ноутбук работать в Linux без твердых замораживаний/тупиков, не настраивая ЦП тепловые триггеры для понижения частоты ЦП.. (Linux не может включить вентилятор шасси внутри, уже не говоря о даже находят его. Хорошо работает в Windows 10 хотя).

1
ответ дан 4 October 2019 в 02:12

У меня есть Toshiba Satellite L15W-B1302, на котором в данный момент работает Ubuntu 15.04 с использованием Gnome. У меня было много проблем с установкой Ubuntu на моем ноутбуке, пока я не обнаружил, что мне нужно снять галочку с безопасной загрузки в BIOS. До этого я загружался только с liveUSB, который я использовал для установки. Сначала я попытался выполнить двойную загрузку и подумал, что это может быть проблемой, затем я полностью вытер Windows 8.1 (после сохранения диска восстановления на другом флэш-диске). Именно тогда я нашел поток (я не сохранил его, поскольку я использовал живую версию в то время), который велел мне отключить безопасную загрузку. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: