Почему установщик человечности продолжает отказывать при создании разделов?

Я пытаюсь установить Ubuntu на ASUS X551MAV, которая имела Windows 8 pre-intalled, к сожалению, разрушенный Windows, и мне удалось испортить его еще больше, теперь я хочу установить Ubuntu, но это не пускает остановку, когда это создает разделы. ошибка состоит в том, что это не может создать/dev/sda2 partiton и просто останавливается, есть ли какой-либо другой способ, которым я могу зафиксировать это так, это будет работать правильно?

0
задан 14 June 2015 в 09:14

2 ответа

Этот тип ошибки обычно является подсказкой аппаратного отказа. Я рекомендую запустить УМНЫЙ тест на диске. Если Вы нуждаетесь в помощи, интерпретируя результаты, отправляете назад с деталями. Это могло быть существует некоторый другой отказ, хотя - или дисковая проблема, которая не обнаружится в УМНОМ (как кабельные соединения или проблема с контроллером) или что-то, которое это не связано с диском (плохая RAM, возможно).

1
ответ дан 4 October 2019 в 03:23

В дополнение к ответу Rod Smith другой источник проблем во время установки обычно является дефектным Живым CD / DVD. Если можно загрузиться в Ubuntu от Живого CD / DVD, проверьте Живой CD / хеш MD5 DVD путем выполнения md5sum <optical_drive_block_device>, где <optical_drive_block_device> блочное устройство оптического диска, как перечислено lsblk, и проверьте его по хешу MD5 изображения, найденного в , releases.ubuntu.com под именем Ubuntu выпускает, Вы пытаетесь установить.

1
ответ дан 4 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: