Почему Ubuntu не как быстро, когда она была недавно установлена?

Когда я недавно установил Ubuntu на своем ноутбуке, она сверкала быстро, но теперь это очень медленно.... Игры как TF2, Minecraft, DOTA 2, где, хорошо работая для подобного, 1 месяц, серьезные запущенные скачки задержки и задержки...

Спецификации ноутбука:

  • Память: 1,7 гибибайта
  • Процессор: Intel Celeron(R) CPU B815 1.60 ГГц x 2
  • Графика: Intel Sandybridge Mobile
  • Тип ОС: 64-разрядный
  • Диск: 313,0 ГБ

Что мне делать?

4
задан 17 June 2015 в 12:19

2 ответа

Кажется, что у Вас есть набор фонового сервисного выполнения...

  1. smbd и nmbd

smbd и nmbd являются демоном Процесса Samba. Необходимо ли действительно экспортировать кого-то доля на окнах или другой машине. Если нет! почему эти процессы работают? Можно безопасно уничтожить эти процессы и отключить их от запуска автоматически, когда машина загружается в следующий раз.

  1. Telnet

Вам нужна двунаправленная интерактивная ориентированная на текст коммуникация по интеллектуальной или локальной сети? Если нет! уничтожьте этот процесс и выключите его от запуска при начальной загрузке.

  1. rlogin

Делает необходимо войти в систему другого хоста по сети. Если нет! Уничтожьте этот процесс и отключите его от запуска автоматически при начальной загрузке.

  1. короли

Удаленное Выполнение Процесса иначе короли позволяет Вам выполнить команды оболочки на удаленном компьютере. Если Вы, которых don’t требуют для выполнения команды оболочки на удаленной машине, просто уничтожают процесс.

  1. FTP

необходимо ли передать файлы от одного хоста до другого хоста по Интернету? Если не можно безопасно остановить сервис.

  1. автомонтируются

, необходимо ли смонтировать различные файловые системы автоматически для перевода в рабочее состояние сетевой файловой системы? Если нет! Почему этот процесс работает? Почему Вы позволяете этому приложению для использования Вас ресурс? Уничтожьте процесс и отключите его от запуска автоматически.

  1. названный

необходимо ли выполнить NameServer (DNS)? Если не что же, спрашивается, заставляет Вас выполнять этот процесс и позволять съедать свои ресурсы. Уничтожьте рабочий процесс сначала и затем выключите его от выполнения его при начальной загрузке.

  1. lpd

lpd является демоном принтера, который позволяет распечатать к тому серверу. Если Вы, которых don’t должен распечатать от возможностей сервера, являетесь своими системными ресурсами, съедаются.

  1. Inetd

Вы выполняете какие-либо inetd сервисы? Если Вы запускаете автономное приложение как ssh, который использует другое автономное приложение как Mysql, Apache, и т.д. тогда Вы, don’t нужен inetd., лучше уничтожают процесс и отключают его запускающий в следующий раз автоматически.

  1. portmap

Portmap, который является Вызовом удаленной процедуры Открытой сетевой обработки данных (RPC ONC) и демон использований rpc.portmap и rpcbind. Если эти Процессы работают, средства, что Вы выполняете сервер NFS. Если сервер NFS работает незамеченный, означает, что Ваши системные ресурсы израсходованы излишне.

, Как Уничтожить Процесс в Linux для уничтожения рабочего процесса в Linux, используйте ‘Kill PID†˜ команда. Но перед рабочей командой Kill мы должны знать PID процесса. Например, здесь я хочу найти PID ‘cupsd†˜ процессом.

[avishek@tecmint] # топор PS | grep cupsd

1511? 0:00 cupsd-C/etc/cups/cupsd.conf

Ss Так, PID ‘cupsd†˜ процесс является ‘1511†˜. Для уничтожения того PID выполните следующую команду.

[avishek@tecmint] # уничтожают-9 1511

, Чтобы узнать больше о команде уничтожения с их примерами, прочитать статью A Guide to Kill Command to Terminate a Process in Linux

, Как Отключить Сервисы в Linux В основанных на Red Hat дистрибутивах, таких как Fedora и CentOS, использовать сценарий, названный ‘chkconfig†˜, чтобы включить и отключить рабочие сервисы в Linux.

, Например, позволяет, отключают веб-сервер Apache при системном запуске.

[avishek@tecmint] # chkconfig httpd прочь

[avishek@tecmint] # chkconfig httpd - del

В Debian основывал дистрибутивы, такие как Ubuntu, Linux Mint и другой Debian базировались, дистрибутивы используют сценарий, названный обновлением-rc.d.

, Например, для отключения сервиса Apache при системном запуске выполняют следующую команду. Здесь †˜-f’ опция обозначает силу, обязательно.

[avishek@tecmint] #-f apache2 обновления-rc.d удаляют

После внесения этих изменений, система, следующий раз загрузит без них Ненужный процесс, который на самом деле будет сохранять наш системный ресурс, и сервер был бы более практичным, быстрым, безопасным и надежным.

That’s все на данный момент. I’ll здесь мы снова с другой интересной статьей. До того времени останьтесь настроенными и связанными с Tecmint. Don’t забывают предоставлять нам Вашу ценную обратную связь в Разделе комментария.

http://www.tecmint.com/remove-unwanted-services-from-linux/

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

По моему опыту, Ubuntu, несмотря на то, чтобы быть довольно эффективным питанием, может использовать RAM вполне быстро, и как только это начинает использовать подкачку, я нашел, что это срывает очень. Я проверил бы Ваше Использование оперативной памяти с помощью системного монитора (выполните его от тире Единицы или с gnome-system-monitor в терминале). Если RAM похожа на проблему, можно попытаться обрезать вниз фоновые процессы, как Daniel, предложенный, или просто изучить обновление RAM. Вы могли бы также изучить корректировку Вашего размера раздела подкачки и/или Вашего значения swappiness.

системный монитор может также указать на тяжелую загрузку ЦП, которая была бы более хитрой, поскольку центральные процессоры редко легко выгрузить. Конечно, фоновые процессы могут также осветить загрузку ЦП, но я не уверен, что еще могло сделать ее более эффективной.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: