Как делать пересадку к обоим Wi-Fi, а также LAN в ubuntu 14.04 LTS?

На моем ноутбуке LTS Ubuntu 14.04 у меня есть соединение LAN со статическим IP-адресом, а также соединением WiFi с Интернетом с помощью DHCP. Соединение LAN переходит к переключателю и соединению WiFi от точки доступа WiFi.

Я должен соединить и WiFi и LAN одновременно, потому что мне нужны LAN для внутренней возможности соединения и WiFi для Интернета. В настоящее время я должен выключить LAN для соединения с WiFi и наоборот.

15
задан 22 June 2015 в 01:51

2 ответа

Пошаговая Процедура :

Ubuntu позволяет многочисленные связи по умолчанию, но иногда, мы должны определить который использовать. В Ваших комментариях Вы упомянули использование LAN для Интранет и WiFi для Интернета.

Так, во-первых ищите Сетевые соединения в тире единицы. Затем под сегментом Ethernet нажмите кнопка .

enter image description here

'Add' Затем мы должны создать новое соединение Ethernet, которое мы собираемся включить вручную. Снимите флажок с опцией соединения автоматически, так как это - Ваше соединение Интранет.

enter image description here

Тогда переходят к настройкам IPv4/IPv6 (в зависимости от Вашей сети) и затем нажимают кнопка Routes . Проверьте опцию 'Use this connection only for resources on its network'. Нажмите Save.

enter image description here

Теперь можно использовать и LAN и WiFi одновременно.
Источник

16
ответ дан 23 November 2019 в 02:47

Я столкнулся с подобной проблемой в своем вопросе здесь: камера (камеры) проводной сети Доступа через переключатель, не разъединяясь из беспроводного Интернета

я закончил тем, что нашел решение, детализированное здесь: https://askubuntu.com/a/652426/432882

Мой вопрос был об установке сетевых камер на локальной "интранет" через переключатель, таким образом, я думаю, что решение могло бы работать на Вас также:

  • Сетевые соединения Запуска, например, путем нажатия на значок сети в верхнем правом углу и выбора "Edit Connections..."
  • Выбор "Проводное соединение #" соответствие порту Ethernet, который будет подключен к переключателю. Выберите "Edit..."
  • Под вкладкой IPv4 Settings, изменитесь, Метод, выпадающий от "Автоматического (DHCP)" к "Отключенному"
  • , Выбирают "Save...", дублирующееся соединение может появиться в списке; выберите "Close" и вновь откройте Сетевые соединения, и дубликат закончится (дублирующийся объект является ошибкой)
  • , Выбирают "Add", выбирают "Ethernet" и выбирают, "Create..."
  • Вводят любое имя, например, "Переключатель интранет"
  • Под вкладкой IPv4 Settings, изменяются, Метод, выпадающий к "Руководству"
  • , Выбирают "Add" рядом с Адресами и устанавливают Адрес на некоторое значение, любой 10.m.n.p (например, 10.0.0.9), 172.q.r.s, или 192.168.y.z в зависимости от того, как Ваша интранет настраивается. Адрес для компьютера Ubuntu, таким образом, это должно отличаться от других адресов на интранет. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Private_network#Private_IPv4_address_spaces для деталей.
  • Сетевая маска Набора к 255.255.255.0 и оставляют незаполненный Шлюз.
  • Заливка поле серверов DNS* с некоторым адресом, например, 10.0.0.10
  • Выбирают "Save..." и "Close"

Разъем переключатель в порт Ethernet. "Соединение" переключателя интранет могло бы соединиться автоматически, или Вам, вероятно, придется выбрать его. Вы должны теперь быть подключены к интранет через переключатель. Кроме того, соединение с беспроводной сетью предоставляет доступ к Интернету через типичные URL. Я не протестировал это с интранет, которая использует URL для навигации, таким образом, Вы, возможно, должны перейти числовыми адресами.

я натолкнулся на это решение после просмотра следующего ролика: https://www.youtube.com/watch? v=yqJ9PXhqOAQ

Теоретически, все может быть отменено относительно легко путем удаления "Соединения" переключателя интранет и установки "Wired connection #" от "Отключенной" спины до "Автоматического (DHCP)"

* , не стесняйтесь улучшать этот ответ путем разработки адрес в поле серверов DNS.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: