Применить настройки дисплея ко всем учетным записям пользователей?

Я провел некоторое время, получая мои настройки, корректные для нескольких мониторов, и это хорошо работает, когда я зарегистрирован, но не прав в экране входа в систему или для других пользователей.

Как я устанавливаю настройки дисплея глобально для всех пользователей и экрана входа в систему?

13
задан 23 June 2015 в 02:23

5 ответов

В зависимости от пути Вы настроили свою систему, это могло бы быть столь же легко как копирование monitors.xml файл от правильно пользователь установки всем пользователям:

Для тестирования этого на одного пользователя:

cp --preserve=timestamps /home/CorrectUser/.config/monitors.xml /home/TestUser/.config/

тогда TestUser выхода, если уже зарегистрированный , войдите на и посмотрите, корректно ли все.

команда для всех пользователей:

cp /home/CorrectUser/.config/monitors.xml /tmp/
for szUser in /home/* ; do sudo cp --preserve=timestamps /tmp/monitors.xml $szUser/.config/ ; done

команда для экрана входа в систему:

sudo cp --preserve=timestamps /home/CorrectUser/.config/monitors.xml /var/lib/lightdm/.config/

команда для всех будущих пользователей В№:

sudo mdkdir -p /etc/skel/.config
sudo cp --preserve=timestamps /home/CorrectUser/.config/monitors.xml /etc/skel/.config/

NoteВ№: Все пользователи Вы будете создавать в будущем

14
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Просто требуемый для добавления комментария для любого находящего эту борьбу с подобной проблемой. Я застрял с разрешением моего старого монитора (1280x1024) каждый раз, когда я вхожу в систему, но экран входа в систему и вход в систему гостевого пользователя используют корректное значение по умолчанию 1680x1050.

я прочитал много сообщений за прошлые четыре месяца, ища ответ, читая на xorg.conf, monitors.xml, lightdm и xrandr и другие предложения - но некоторые изменения конфигурации являются сложными и несут риск повреждения дисплея полностью, таким образом, я закончил тем, что использовал gui для изменения настроек монитора вручную каждый вход в систему.

Сегодня я сделал grep для старого разрешения в моей .config папке.

grep -HrnIF '1280' .config | less

Первым результатом был ~/.config/autostart/xrandr.desktop файл, содержащий это,

Exec=xrandr -s 1280x1024 -r 75

, таким образом, я просто переместил файл из туда. И бинго, я вхожу в систему и получаю значение по умолчанию 1680x1050 разрешение.

мне потребовались несколько часов поиска, и я не мог найти достаточно близкий ответ, таким образом отправив здесь в случае, если это полезно для кого-то.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

В моей системе (Ubuntu 16.04) для входа в систему экранируют просто cp 'луг, поскольку корень (использование sudo) не работал. Вы, возможно, также должны удостовериться, что владелец/группа monitors.xml lightdm:lightdm.

sudo chown lightdm:lightdm /var/lib/lightdm/.config/monitors.xml
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Для установки экранной конфигурации для каждого пользователя на входят в систему (это не изменит конфигурацию на журнале на экране), можно создать a .desktop файл в /etc/xdg/autostart

Как сделать это

  1. узнайте название экрана, который требуется быть повернутыми путем выполнения xrandr. Это произведет много строк среди thos несколько сходств со строк:

    VGA-0 connected
    

    Это дает Вам информацию о названиях связанных экранов.

  2. Выберите тот, который Вы хотите повернуть в моем примере ниже VGA-0
  3. Создайте средство запуска с (например). gedit:

    sudo -i gedit /etc/xdg/autostart/set_screens.desktop
    

    Вставьте текст ниже в файл:

    [Desktop Entry]
    Name=set_screens
    Exec=/bin/bash -c "sleep 10&&xrandr --output VGA-0 --rotate left"
    Type=Application
    

    замена в строке:

    Exec=/bin/bash -c "sleep 10&&xrandr --output VGA-0 --rotate left"
    

    Строка: VGA-0 именем Вашего (повернутого) экрана.

Важные примечания

  • В строке

    Exec=/bin/bash -c "sleep 10&&xrandr --output VGA-0 --rotate left"
    

    Я включал a sleep 10. Это вызвано тем, что иногда, xrandr команды повреждаются, если они работают слишком рано, прежде чем рабочий стол "закончен", загрузившись. Возможно необходимо увеличить повреждение, или Вы могли попытаться пропустить его. В команде, как это, вращается экран, после спустя 10 секунд после этого входят в систему любого пользователя.

  • Команда:

    xrandr --output VGA-0 --rotate left
    

    поворачивает оставленный экран, никакая потребность сказать, что, если Вы хотели бы другой тип вращения, можно выбрать также left, right, normal, inverted (см. также здесь).

Объяснение

Можно работать, команды на запуске (на самом деле входят в систему) путем размещения a .desktop файл (средство запуска) в ~/.config/autostart. Это только выполнит средство запуска для отдельного пользователя. Если Вы делаете то же, но помещаете средство запуска в /etc/xdg/autostart, команда работает каждый раз, когда любой пользователь входит в систему, если определенный пользователь не отключает средство запуска для него или для нее в Тире> Приложения Запуска

Кроме того, можно просто скопировать локальное ~/.config/monitors.xml файл к /var/lib/lightdm/monitors.xml чтобы также установить настройки продолжить работать входят в систему экран.

Imo комбинация этого и решение выше (средство запуска в /etc/xdg) самое легкое решение состоит в том, чтобы достигнуть точно, что Вы хотите и для экрана входа в систему и для (любого) пользователя. Кроме того, решение средства запуска в /etc/xdg (очень) легко инвертируется или изменяется в случае, если необходимо было бы сделать другую установку, не редактируя много файлов на уровне (каждого) пользователя, так как и настройки пользователя и экран входа в систему организованы для всех пользователей сразу в двух простых файлах.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Можно хотеть добавить что-то к /etc/lightdm/lightdm.conf. Здесь мы создаем сценарий, который использует xrandr управляйте для установки дисплея (дисплеев). Можно использовать некоторый графический инструмент RandR для создания команды для Вас, такой как arandr. В моем случае сценарий был бы похож:

#!/bin/sh
xrandr --output DVI-I-1 --mode 1600x1200 --pos 0x0 --rotate left --output DVI-I-0 --off --output DP-3 --off --output DP-2 --off --output DP-1 --mode 1600x900 --pos 1200x700 --rotate normal --output DP-0 --off

Можно вставить этот сценарий /usr/share или везде, где Вы хотите. Ваш сценарий может выглядеть намного менее сложным, как это для сложной двухмониторной установки. Затем добавьте что-то как:

session-setup-script=/usr/share/mycustomxrandr.sh

и:

display-setup-script=/usr/share/mycustomxrandr.sh

Удостоверьтесь, что файл является исполняемым файлом, таким образом:

chmod a+x mycustomxrandr.sh

session-setup-script установит дисплей для того, после входа в систему через LightDM, и display-setup-script изменит дисплей для экрана входа в систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: