Проигрывание видео GoPro в Linux

У меня есть видео на 1 080 пунктов 60 футов в секунду, которое я снял со своим GoPro Hero4, и хотят играть на моем рабочем столе Linux.

Когда я пытаюсь использовать Тотем для просмотра видео, он всегда играет их в замедленном воспроизведении, и звук отключает после наблюдения в течение 3 секунд. Если я перемещаю haead в другую точку в видео, звук запускается снова, но затем отключает.

Когда я использую плеер VLC, звук работает правильно, но видео так изменчиво и пикселизировалось, это несмотрибельно.

Эти проблемы происходят, смотрю ли я видео от своего жесткого диска ПК или внешнего жесткого диска.

Я должен установить новые видеодрайверы? У меня есть старый Dell Vostro 1710, таким образом, возможно, что что-то устарело.

Править: Я двойная начальная загрузка с Windows 7 и игра видео, большая с WMP.

0
задан 25 June 2015 в 08:33

3 ответа

Необходимо ли включить gpu, декодирующий использующий это руководство , Как я включаю аппаратно ускоренное видео в VLC с Intel HD 4000 GPU? и видят, помогает ли это, это действительно помогло с моим нетбуком лощине, мини-1012

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:28

У вас есть 9-летний одноядерный мобильный процессор Celeron. Вполне вероятно, что он не достаточно мощный, чтобы поддерживать h.264 при 1080P 60fps.

Симптомы, которые вы описываете, подразумевают, что это так.

Если это так, то нет простого способа воспроизвести их в их текущем формате без обновления до современного процессора.

Вы можете:

  • Запись с более низкой частотой кадров или разрешением
  • Перекодировать на более низкую частоту кадров или разрешение для последующего воспроизведения (это будет ОЧЕНЬ медленно, если это сделать на вашем ноутбук)
  • Попробуйте поэкспериментировать с настройками декодирования в VLC, в первую очередь отключите «деблокировку в цикле» - однако это заметно ухудшит качество изображения.
0
ответ дан 4 October 2019 в 02:28

В некоторых случаях это может вызвать проблемы при использовании старой LTS Ubuntu. Вам может пригодиться следующая командная строка

ffmpeg -i MyVideoIn.mp4 -c:v libx264 -crf 18 -r 25 -s xga -c:a copy OutputVideo.mkv

Это значительно понизит качество видео и займет некоторое время. Он устанавливает частоту кадров на 25; 30 может быть лучше, но в моем случае мне нужно 25. В конце концов, выходное видео работает и решает мою проблему.

1
ответ дан 30 April 2020 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: