& ldquo; Не удалось найти пакет & rdquo; при попытке установить пакеты с APT

Попробуйте установить визуальные эффекты на None в настройках внешнего вида.

1
задан 2 December 2016 в 13:31

4 ответа

Есть много вопросов по этой теме. Здесь я даю общий / общий ответ.

Когда apt-get install не может найти пакет, пакет, который вы хотите установить, не может быть найден в добавленных вами репозиториях (те, что находятся в /etc/apt/sources.list ] и под /etc/apt/sources.list.d/).

Следующая процедура (общая) помогает решить эту проблему:

Убедитесь, что вы включили репозитории Ubuntu: Чтобы включить все репозитории (main, universe, restricted, multiverse), используйте следующие команды:
sudo add-apt-repository main
sudo add-apt-repository universe
sudo add-apt-repository restricted
sudo add-apt-repository multiverse
Посетите справку для получения дополнительной информации. Для поиска PPA для большего количества пакетов: перейдите в Ubuntu Package Search. (Уже объяснено в этом ответе) Для внешних репозиториев, посетите Ubuntu Updates и кнопку поиска по кнопке. или посетите PPAs. Или Поиск в Launchpad ppa Найдите подходящую версию ppa в соответствии с вашей версией выпуска Ubuntu. Добавить PPA (по командной строке): Используйте эту команду:
sudo add-apt-repository ppa:<repository-name>
Посетите справку сообщества Ubuntu для получения дополнительной информации. Не забудьте обновить (ознакомьтесь с вашими изменениями): необходимо выполнить эту команду после изменения каких-либо репозиториев:
sudo apt-get update
Выбор лучшего сервера загрузки может помочь ускорить обновление. Наконец, установите пакет:
sudo apt-get install <package>
Обратитесь к управлению пакетами с помощью командной строки. Дополнительно / Совет: вы можете найти правильное имя пакета (то есть имя в репозитории), используя apt-cache search <package-name>.
Связанные часто задаваемые вопросы Q & amp; A: Как разрешить неудовлетворенные зависимости после добавления PPA? Что такое Package & lt; package & gt; не имеет никакого кандидата на установку?

Примечание. Если пакет недоступен в репозитории каким-либо образом, вы должны ждать, пока он будет доступен (в случае новых / обновленных версий) или используйте другие процессы установки чем apt-get, например компиляция из исходного кода, загрузка исполняемого двоичного файла и т. д.

39
ответ дан 24 May 2018 в 15:08
  • 1
    Также может быть, что пользователь ищет libname, когда он libname2 в Debian / Ubuntu. – saiarcot895 10 June 2014 в 19:46
  • 2
    Во-первых, зависит от пакета, и вы делаете ряд предположений. Во-первых, вы предполагаете, что OP определил правильное имя пакета, как указано saiarcot895. Во-вторых, вы предполагаете, что пакеты доступны. В общем, лучше всего сначала определить проблему. Тогда, если вообще возможно установить из репозиториев. Если нет конкретной потребности, ppa является вторым выбором. Если пакет не находится в репозиториях или ppa, он может быть скомпилирован из источника. У вас действительно недостаточно информации. – Panther 10 June 2014 в 20:06
  • 3
    @ saiarcot895 @ bodhi.zazen: пересмотренный ответ с предоставлением apt-cache search для поиска правильного имени пакета из репозиториев. – Pandya 11 September 2014 в 18:56

xbmc доступен только в репозитории юниверсов, только с Ubuntu 12.04 (точное). Если у вас более старая версия Ubuntu, вам нужно обновить или получить xbmc из другого места.

Если у вас Ubuntu 12.04, убедитесь, что у вас есть xbmc . Вы можете увидеть, какие репозитории вы включили в файле /etc/apt/sources.list (и в файлах в каталоге /etc/apt/sources.list.d). Убедитесь, что этот файл содержит строку, такую ​​как

deb http://al.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise universe

или

deb http://zw.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise main restricted universe multiverse

Если вы найдете только строку, такую ​​как

deb http://mn.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise main restricted

, и нет строки с universe, добавьте universe в конце этой строки или отдельную строку с precise universe, как показано выше.

Если вам нужно изменить /etc/apt/sources.list, запустите sudo apt-get update затем попробуйте установить снова. Если пакет все еще не найден, опубликуйте полный контент /etc/apt/sources.list и вывод sudo apt-get update.

7
ответ дан 24 May 2018 в 15:08
  • 1
    @ EliahKagan Я не думал, что мой ответ может быть истолкован таким образом, я попытался уточнить. Почему бы не al и zw? (Я пытаюсь выбрать подходящее зеркало для OP, когда они дают ключ, но здесь я понятия не имею.) – Gilles 3 July 2012 в 01:26

В случае, когда попытался установить файл:

sudo apt-get install libstdc++.so.6

вместо пакета. Вы получите сообщение об ошибке:

E: Unable to locate package libstdc++.so.6
E: Couldn't find any package by regex 'libstdc++.so.6'

, потому что вы попытались установить файл libstdc++.so.6, который вы не можете установить, потому что он находится в пакете debian. [ ! d3]

Вы можете использовать apt-file для поиска пакета, содержащего этот файл. Чтобы установить его, введите:

sudo apt-get install apt-file

Затем вам нужно обновить индекс.

sudo apt-file update

После этого вы можете искать пакет, содержащий файл libstdc++.so.6 :

sudo apt-file find libstdc++.so.6

Затем вы найдете много пакетов, содержащих искомый файл. В этом примере я вставляю только один результат поиска:

libstdc++6: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6

Затем вы можете установить необходимый пакет libstdc++6:

sudo apt-get install libstdc++6
4
ответ дан 24 May 2018 в 15:08

Я новичок в Ubuntu, но я пишу это, когда обнаружил некоторые решения, чтобы избежать ошибок «Невозможно найти пакет». Есть три обстоятельства, когда это может произойти в результате шока.

После установки Ubuntu, если вы не обновляете его, а затем обновлять, это может произойти. Если в будущем появится много обновлений программного обеспечения, убедитесь, что все важные обновления безопасности / рекомендуемые обновления отключены, набрав «Менеджер обновлений» при нажатии Alt + F2. Проблема 1 и 2 может произойти даже после обновления или очистки всех обновлений. Но вечное решение: попробовать пункт 1 и amp; 2, затем введите sudo apt-get killmanager, если не работает, не проблема, начните вводить sudo apt-get update, затем введите sudo apt-get upgrade.

Теперь вы можете установить любое программное обеспечение через Terminal.

3
ответ дан 24 May 2018 в 15:08
  • 1
    Если вы по-прежнему получаете сообщение об ошибке sudo apt-get update " , попробуйте использовать «sudo apt-get upgrade». Это сработает. Ребята! Поскольку Linux очень чувствителен к регистру, убедитесь, что вы используете все команды меньшими буквами, например «sudo " вместо "Sudo" – Shaan Sundar 25 December 2012 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: