Ошибка начальной загрузки - неудавшийся датчик ACPI PCC

ACPI PCC Probe Failed ошибка, которая открывается вместо загрузчика GRUB по умолчанию после того, как я обновил свое ядро к 3,19.

Я искал вокруг и не мог найти много информации за исключением того, что это - известная ошибка, и это регистрируется в панели запуска kernel.org https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=92551. Мой вопрос, кто-либо еще сталкивается с ним?, каково влияние этого? И если только обновление в будущем может зафиксировать его, какие-либо предложения или меры предосторожности до того времени?

55
задан 18 May 2015 в 11:30

4 ответа

По-видимому, это безобидное сообщение, связанное с драйвером «PCC»:

Таким образом, похоже, что вы создали драйвер почтового ящика PCC, который является новым в 3.19-rc и этот драйвер не загружается, потому что он не находит оборудования для работы.

Сообщение безвредно, но оно также бесполезно. Рассматриваемый драйвер в целом кажется мне слишком многословным.

Это то, что я почерпнул из этого разговора .

24
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

I [Решил] проблему, изменив настройки материнской платы. Для моей материнской платы (доступ к ней при загрузке, а не через Ubuntu) я перешел в Advanced > System Agent > Graphics > iPGU Multi-Monitor и установил ее в положение "enable". Я оставил все остальные настройки графики системного агента на авто. После этого проблемы с загрузкой и ACPI (в том числе зависание, сбой, зависание, выключение монитора) прекратились.

У каждого поставщика материнской платы есть свои настройки. Похоже, что проблема заключается в том, что между графикой Intel и платой Nvidia находится северный мост. Поэтому может потребоваться несколько визитов к настройкам материнской платы, чтобы найти подходящую комбинацию настроек. Эта проблема была для меня новой до 15.04, и может быть связана с изменением в том, как Ubuntu справляется с такими графическими спорами.

(Моя материнская плата ASUS P8Z77-V LX LGA 1155 Intel Z77)

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Я зарегистрировал ошибку для этого с помощью исправления восходящего потока, чтобы превратить это сообщение об ошибке в сообщение отладки, мы надеемся, что оно появится в следующем цикле выпуска SRU ядра

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1524930

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Ошибка датчика ACPI PPC. связан с новым PCC интерфейса ACPI (Platform Communication Channel) , который определен UEFI .

Вы можете увидеть это в своих выходных данных journalctl :

$ sudo journalctl
Aug 16 23:10:55 x kernel: **PCCT header not found.**
Aug 16 23:10:55 x kernel: **ACPI PCC probe failed.**

Это возврат, если код не находит интерфейс ACPI, который есть только у некоторых очень новых устройств, или если он действительно не может читать / писать в интерфейс, если он присутствует. Код был написан для апстрим-релизов. Если вы прочитаете электронные письма в описанных ниже сообщениях об ошибках, вы найдете информацию, которая поддерживает мои утверждения, и вы можете прочитать ответные сообщения в самом коде по ссылке GitHub выше.

http://permalink.gmane.org/gmane. linux.power-management.general / 56400 http://comments.gmane.org/gmane.linux.acpi.devel/73411

Надеюсь, это поможет прояснить некоторые вещи.

6
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: