Сертификаты банковского дела Firefox

Я использую онлайн - банкинг на Firefox, который требует, чтобы я импортировал свой персональный сертификат в браузер, который я использую.

Доступ банка через их веб-страницу, с помощью передачи и персональных сертификатов. Мой вопрос, где Firefox хранит мои персональные сертификации и насколько безопасный они? Это сделано с помощью приложений ключей и паролей?

Также, что мои опции состоят в том, чтобы сохранить сертификат на карте с интерфейсом USB и использовать его с Firefox при доступе к банку? Как я достигаю этого, если страница банка требует, чтобы персональный сертификат был импортирован в браузер для доступа к их странице?

1
задан 20 January 2013 в 15:52

2 ответа

Как сказанный Rinzwind, сертификаты хранятся в .mozilla каталог в Вашей домашней папке. Я не считал бы это "очень безопасным", хотя, любой, кто копирует эту папку автоматически, получает доступ к Вашему сертификату, поскольку они не защищены паролем.

я предлагаю, чтобы Вы создали новый профиль Firefox, как описано в этот ответ . Это позволяет Вам разделять свой основной профиль просмотра (cookie, дополнения, история...) от Вашего банковского профиля (который мог затем быть сохранен на зашифрованном внешнем диске.

0
ответ дан 11 November 2019 в 03:46

Где Mozilla хранит мои персональные сертификации и насколько безопасный они?

Они хранятся в sqlite базе данных на имена файлов cert8.db и key3.db в Вашей домашней папке в скрытом каталоге .mozilla/firefox/*.default/. И это очень безопасно.

Это сделано с помощью приложений ключей и паролей?

Это использует пар с закрытым ключом и с открытым ключом. Можно читать больше о стандартах криптографии с открытым ключом здесь. Mozilla использует № 11 PKCS (также известный как "Cryptoki". API, определяющий универсальный интерфейс к криптографическим маркерам (см. также Модуль аппаратной защиты). Часто используемый в единой точке входа, криптографии С открытым ключом и шифровании диска [10] системы).

Я не полагаю, что эти 2 не возможны (?) никакое доказательство, но я, может казаться, не нахожу метода для этого.

Также, что мои опции состоят в том, чтобы сохранить сертификат на карте с интерфейсом USB и использовать его с Mozilla при доступе к банку?

Как я достигаю этого, если страница банка требует, чтобы персональный сертификат был импортирован в браузер для доступа к их странице?

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: