Существует ли общесистемная цветовая схема, которую вы можете установить командой или файлом conf для всех команд TTY и терминала?

Я изучал возможности изменения цветов фона переднего плана и в только для командного режима , который как I толкование использует tty1

Я попытался изменить цвета в моем файле .bashrc , которые применяются при входе в систему, но при запуске команда типа ls , top , man или vi и т. д., все они либо имеют свою собственную цветовую схему, либо получают свои цвета из некоторых системных настроек по умолчанию, и когда я выхожу из команды и управление возвращается в командную строку / оболочку, цвета, которые я установил, переопределяются по команде, которую я только что вышел.

Я ищу способ постоянно и последовательно устанавливать цветовую схему где-нибудь, предпочтительно в одном месте, которая может быть применена ко всем оболочкам, командам, TTY и т. Д.

Так что нет какой-то гизмо заложить вокруг какое-то место, которое может это сделать? и если нет, то почему;)

3
задан 20 November 2019 в 22:59

1 ответ

Возможно, это - то, что Вы ищете: https://askubuntu.com/a/153493/1010453 я знаю, что u указал, что Вы пытались писать им в bashrc, но для меня он действительно работает, даже если я использую ls.

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: