Ubuntu 14.04 проблемы Nvidia после обновления

Я обновил ноутбук несколько дней назад, и я больше не могу полностью загружаться в Ubuntu. После того как это добирается до экрана входа в систему, я могу войти в систему, но никогда не буду достигать рабочего стола. Экран чернеет в конечном счете перезагрузки назад на экран входа в систему. Попытка переключиться на любой из терминалов просто дает мне пустой экран. Так, у меня нет способа выполнить команды. Я подозреваю, что существует проблема с драйвером Nvidia (это не был бы первый раз). Там какой-либо путь состоит в том, чтобы препятствовать тому, чтобы Ubuntu загрузила драйвер Nvidia?

Спасибо

0
задан 1 July 2015 в 05:27

2 ответа

Я рекомендовал бы попробовать гостевой режим, только чтобы видеть, входите ли Вы. Я не уверен, но я думаю, что однажды в гостевом режиме можно войти Синаптический Диспетчер пакетов использование SUDO в терминале (установка при необходимости).

, Если Вы уже установили его, команда для выполнения это от терминала в гостевом режиме (вероятно), было бы:

sudo синаптический

С синаптическим можно сделать поиск драйверов Nvidia и удалить драйвер. Только устраните перечислимый драйвер, т.е. v 3.04 или 3.31, не все файлы, связанные с Nvidia. Необходимо сохранить некоторых из них.

0
ответ дан 31 July 2019 в 09:19

Имел те же проблемы на Kubuntu 15.04:-/решение, которое должно работать над любой фактической версией Linux, должен деинсталлировать драйверы NVIDIA:

Переключатель к консоли с Strg+Alt+F1 и входом в систему

sudo apt-get remove nvidia-340

как desrcibed в: , Как, Вы удаляете Nvidia' s собственные драйверы? и https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/Nvidia

0
ответ дан 31 July 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: