Автономная установка Grub2 EFI - grub.cfg размещение?

Я пытаюсь использовать Grub2 в качестве диспетчера начальной загрузки в системе EFI в автономном режиме. (Единственный персистентный жесткий диск имеет OS X на нем; Linux и диски Windows могут или не могут время от времени присутствовать, следовательно автономный режим.)

Я использую SuperGrub2Disk, который является одним исполняемым файлом EFI, и насколько я понимаю исполняемый файл Grub2 в этом режиме имеет встроенный образ диска, который он монтирует для его корневого раздела с копией его собственного файла конфигурации внутри.

Я хотел бы переопределить или исправить этот файл конфигурации с внешним grub.cfg. Я попытался поместить его рядом с личинкой исполняемый файл EFI или в корне раздела ESP, но это не распознается. Я также попытался загрузить его из командной строки личинки следующей командой:

configfile (hd3,gpt1)/grub.cfg

Это, кажется, не имеет никакого эффекта кроме очистки экрана - даже при том, что файл конфигурации там как подтвержден ls.

Кто-либо мог сказать мне, если существует способ использовать внешний файл конфигурации с EFI автономный блоб?

1
задан 3 July 2015 в 12:09

2 ответа

GRUB 2 двоичных файла включает трудно кодированные ссылки на их конфигурационные файлы. Я действительно не отслеживал все окровавленные детали, но насколько я понимаю, существует два EFI GRUB 2 двоичных файла для Ubuntu в AMD64/x86-64 системах:

  • grub2-efi-amd64 - Это - версия GRUB 2, это используется на компьютерах, которые не используют Защищенную загрузку. Насколько я понимаю сам двоичный файл связан на Вашем компьютере от предварительно скомпилированных компонентов, включенных в пакет. Получающийся двоичный файл относится к a grub.cfg файл на Вашей установке Linux /boot/grub каталог. Таким образом Вы не можете использовать grubx64.efi двоичный файл установил от этого пакета на одном компьютере на другом, потому что двоичный файл настраивается для компьютера, на котором он был создан.
  • grub2-efi-amd64-signed - Эта версия GRUB 2 скомпилирована и связана в Канонической системе так, чтобы это могло быть подписано с ключом Защищенной загрузки. Один побочный эффект требования, чтобы двоичный файл быть подписанным был то, что он не может быть настроен для Вашей системы и в результате этой версии grubx64.efi взгляды в том же каталоге как двоичный файл для grub.cfg. В системе Ubuntu, этом grub.cfg файл ищет /boot/grub/grub.cfg, но в принципе это могло быть настроено, чтобы сделать что-то еще.

Таким образом в Вашем случае Вы не можете использовать неподписанный двоичный файл GRUB 2; если Вы хотите использовать двоичный файл запаса Ubuntu GRUB 2, необходимо использовать со знаком. С другой стороны, Вы могли создать свой собственный двоичный файл, как описано здесь, среди других мест.

В Вашем случае, тем не менее, я не думаю, что GRUB 2 действительно оптимален. Оба РЕМОНТА (от которого теперь отказываются) и мое ветвление его, повторно найдите, функция динамическое сканирование для доступных загрузчиков. Таким образом, если Вы установите РЕМОНТ или повторно найдете к Системному разделу EFI (ESP) Вашего внутреннего диска и поместите загрузчики для Ваших Ose на их соответствующих съемных носителях, то rEFIt/rEFInd предоставит Вам опции загрузить те Ose, если и только если соответствующий диск включается. Это поведение, однако, будет зависеть от надлежащего управления Вашими загрузчиками, размещая каждого в ESP его соответствующего диска; если Ваши загрузчики будут все сохранены на ESP Вашего внутреннего диска, то rEFIt/rEFInd покажет нефункциональные варианты OS в любом случае, точно так же, как GRUB 2 был бы. Или в случае, с помощью РЕМОНТА или в перенаходке устранит потребность копаться в болоте ручной конфигурации GRUB 2.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Я ожидал бы, что grub.cfg, помещенный в тот же каталог, читается и выполняется GRUB изображение UEFI с ними обоими обычно сохраненными на ESP, но я не знаю так много об установках Mac. (На другой ноте встроенная конфигурация имеет очень ограниченную функциональность.)

май создать GRUB отображает себя без встроенной конфигурации, приносит Вам один шаг вперед к решению, эти сообщения могли бы помочь:

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: