Каковы были бы последствия удаления пакета сетевых инструментов в системе Ubuntu по умолчанию?

Я знаю, что пакет сетевых инструментов удерживается от использования и что его функции, предположительно, обеспечиваются iproute2 пакетом.

Однако я нахожу, что продолжаю использовать старые программы сетевых инструментов: это - старая привычка. Я хочу избавиться от этого, и я думаю, что удаление пакета сетевых инструментов могло помочь.

apt-get remove -s net-tools шоу, что единственный другой пакет, который будет удален, был бы "минимален человечностью", который хорошо для меня. Интересно, продолжало ли все работать и если любое изменение в системе и параметрах сети приложений затем будет необходимо.

Каковы были бы последствия удаления пакета сетевых инструментов в системе Ubuntu по умолчанию?

1
задан 4 July 2015 в 14:49

2 ответа

Ничто действительно, большая часть важного материала любой зависит от iproute2 пакет (ifupdown, isc-dhcp-client, †¦) или использует интерфейсы ядра (до libnl-3-200) непосредственно (network-manager, hostapd, iw, †¦).

, Конечно, некоторое более старое программное обеспечение (особенно программное обеспечение, установленное от за пределами репозитория), могло бы все еще ожидать net-tools команды присутствовать, когда они были доступны в большинстве unixoid систем в течение долгого времени. Если Вы удаляете этот пакет, то это - что-то, что необходимо иметь в виду.

Так или иначе: Я просто удалил net-tools myself†¦ Никакие проблемы все же! 🠘, „Если что-то делает , происходят, я попробую, обновляют мой ответ соответственно †“, это довольно маловероятно через.

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:23

У меня нет проблемы с сетевыми инструментами удаления в Ubuntu 16.04 LTS. Ubuntu не использует его. Система остается с администратором сети. Смотрите:

  • ifconfig = ip address show (iproute2) = nmcli dev show (администратор сети)
  • netstat = nstat и rtstat (iproute2)
  • nmtui-edit для редактирования всего типа соединения. (администратор сети)
  • nmtui-connect для подключения к маршрутизатору Wi-Fi. (администратор сети)
  • nmtui-hostname, чтобы видеть и изменить имя машины. (администратор сети)

существует это инструменты в Вашей системе? Если да, вероятно, можно удалить сетевые инструменты.

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: