Почему Java Oracle не включен в стандартную Ubuntu repo?

В отличие от многих популярных языков программирования, популярный пакет Java Oracle является только доступным использованием PPA, не официальным repo.

Почему Java Oracle не включен в стандартную Ubuntu repo?

15
задан 7 July 2015 в 02:27

2 ответа

Ubuntu имеет OpenJDK в своем репозитории. Это - полностью открыто полученная версия Oracle JDK, который содержит некоторые части .

с закрытым исходным кодом

, Это - миф, что OpenJDK ниже и менее стабилен, но это было прошлым.
Сегодня (начиная с версии 7), они довольно равны. OpenJDK является даже ссылочной реализацией для Java 7 и Java 8. Это - гонка между теми двумя реализациями, поскольку некоторые новые возможности кажутся первыми в OpenJDK и затем позже включены в OracleJDK, в то время как некоторые функции включены наоборот.

существенные различия - то, что OpenJDK не имеет никакого включенного Webstart (но IcedTea с открытым исходным кодом делает это задание), и некоторые другие инструменты с закрытым исходным кодом пропавших без вести Oracle, но ничто важное.

Так для подведения: , Поскольку Ubuntu поддерживает все, что является открытым исходным кодом , он поддерживает OpenJDK, тем более, что он больше не имеет никаких реальных недостатков.

22
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Я думаю, что это вызывается лицензией:

  • OpenJDK лицензируется в соответствии с Генеральной общедоступной лицензией GNU (GNU GPL)
  • , Oracle JDK лицензируется в соответствии с 'Лицензией Sun'

Честно говоря, я предпочел бы иметь Java Oracle в Ubuntu/Ubuntu-based с тех пор (к сожалению), некоторые приложения все еще требуют это.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: