Windows 7 Loads Automatically After Ubuntu 15.04 Install

Недавно установленная Ubuntu 15.04 на моем ноутбуке вместе с Windows 7. Это было установлено на разделе на SSD Samsung, и все, казалось, устанавливало прекрасный. Разделы кажутся корректными, и все выглядит хорошим, но по некоторым причинам когда я загружаю компьютер, он загружается непосредственно в Windows, не загружая меню GRUB.

Я попробовал инструмент Boot-Repair с Живого CD неоднократно, и это не решило этот вопрос. Я также попробовал часть руководства, фиксирует использование терминала, как предложено онлайн, но это не работало также. Я плохо знаком с Ubuntu, поскольку это - моя первая установка, и я ищу некоторую справку.

Мне действительно нравится Ubuntu, и я довольно знаком с командами Linux, таким образом, я не полный новичок, но я действительно нуждаюсь в некоторой помощи, выясняющей, как настроить мою систему правильно.

Сводка Информации о Начальной загрузке для моей текущей установки может быть найдена здесь

Спасибо за любую справку заранее.

1
задан 10 July 2015 в 03:43

2 ответа

После многочисленных попыток решить эту проблему я наконец разрешил его с несколькими подсказками из различных источников. В первую очередь, я ценю общую справку в попытке решить эту проблему. Ни один из ответов не работал непосредственно, но они все помогли мне в нахождении решения проблемы, так спасибо.

Установка GRUB непосредственно в MBR/dev/sda не работала, потому что я верю Windows, и Sony сделал очень хорошую маскировку задания, как Windows на самом деле загружается на моей машине. В конце я должен был скопировать "grubx64.efi" файл по файлу диспетчера начальной загрузки для Windows. Вот шаги, которые я сделал, чтобы сделать это безопасно и эффективно. Я пройду каждый шаг, который я сделал в установке Ubuntu, упаковывают любого с подобными потребностями проблемы полный ответ.

Шаги для установки Ubuntu 15.04 на Vaio Sony S с Windows 7

Примечание: Этот Процесс должен только использоваться, если Вы чувствуете исчерпание всех других возможных вариантов. Этот процесс будет работать, но он требует загрузочных файлов Windows переименования, которые могут быть опасными если не сделанный правильно. Я настоятельно рекомендую создающую резервную копию важную информацию перед продолжением.

  1. Подготовьте жесткий диск к установке Ubuntu

    • Начальная загрузка в Windows
    • При желании можно дефрагментировать жесткий диск, но это не необходимо
    • Уменьшите свой Windows Partition желаемой суммой. Я рекомендую решить, сколько пространства Вы хотели бы за все свои файлы и установку и такой и затем добавление размера Вашей RAM к этой сумме.
      • Для визуального учебного руководства о том, как уменьшить Ваш раздел, щелкают здесь
      • Пример: Я хотел 50 ГБ, зарезервированных для моей системы Ubuntu, и у меня есть 16 ГБ RAM. Поэтому я уменьшенный мой раздел на 66 ГБ. Windows вычисляет уменьшение в МБ однако, таким образом, необходимо умножить желаемый размер на 1 024. В моем случае, 66 x 1024 = 67584 МБ
    • Примечание: Если Ваша текущая установка уже не имеет ESP (Системный Раздел EFI) затем, я рекомендую после другого учебного руководства для Вашей установки. Это учебное руководство конкретно предназначается для установок на компьютерах с ESP, вызывающим проблемы загрузки из-за мер по безопасности Windows. Узнайте больше о UEFI и ESP здесь
  2. Загрузите Ubuntu с живого CD или USB

    • Когда меню GRUB обнаруживается, нажимают "Try Ubuntu without Installing", Если Вы незнакомы с Ubuntu, я рекомендую играть вокруг на некоторое время, чтобы удостовериться, что это - что-то, что Вы хотите установить. Следите за тем, что все загрузит очень медленно рассмотрение, что Вы действуете из CD или карты с интерфейсом USB.
  3. Когда Ubuntu наконец в порядке, нажимают логотип на Рабочий стол, который говорит, "Устанавливают Ubuntu XX.XX" с любой версией, которую Вы устанавливаете. В моем случае это было 15.04.

  4. Нажмите через меню, следующее инструкциям (я рекомендую нажать на установку "сторонние Драйверы" и флажки "Install Updates", если у Вас есть быстрое соединение и особенно если Вы устанавливаете на SSD.

    Если Вы испытываете желание иметь более быструю установку, затем не устанавливают эти флажки, поскольку можно всегда сделать эти шаги позже.

  5. ВАЖНЫЙ: Когда Вы достигаете меню, в котором говорится, "Выделяют Дисковое пространство", Вы хотите нажать опцию, которая говорит "Что-то еще", потому что это - то, где мы настраиваем Ваши разделы, к которым Вы подготовились на Шаге 1.

  6. Создайте разделы:

    • Создайте раздел для подкачки. Выберите раздел свободного пространства, затем нажимают плюс кнопка к нижнему левому углу. Сделайте размер эквивалентным Вашему размеру RAM, в моем случае это были 16 ГБ (16384 МБ). Выберите "Основной" для типа раздела, "Начало пространства" для местоположения и "подкачки" для использования в качестве раздела.Примечание: Опция точки монтирования должна исчезнуть на выборе "подкачки". Нажмите "OK"
    • Создайте раздел для всех своих файлов и корня. Это - основной раздел, где все Ваши файлы и программы будут расположены. Выберите свободное пространство, нажмите плюс кнопка к нижнему левому углу. Сделайте размер эквивалентным остающемуся свободному пространству, которое Вы имеете (редактор должен сделать это автоматически). Выберите "Основной" для типа раздела, "Начало этого пространства" для местоположения, "Ext4, журналирующие файловую систему" для использования в качестве и наконец, выбирают "/" (корень) для точки монтирования. Нажмите "OK"

      Примечание: Больше не должно быть остающегося "свободного пространства". Если Вы уезжаете, некоторые удостоверяются, что все Ваши размеры раздела составляют в целом общее количество МБ Вы уменьшенные окна на Шаге 1.

    • ВАЖНЫЙ: При выборе опции для "Устройства для установки загрузчика" Вы хотите выбрать то же местоположение как Ваш "/начальная загрузка" каталог. Так как это - установка в системе ESP, Ваш каталог начальной загрузки будет в том же месте как Windows Boot Manager.

      В моем случае это было "/dev/sda3", но должно быть описание, говоря "Windows Boot Manager" или что-то вроде того вида, таким образом, Вы знаете, какое устройство Ваш ESP идет.

      Если нет никакого описания в установщике, то откройте GParted и взгляд в разделе Label для чего-то описывающего Windows Boot Manager, это - местоположение, которое Вы ищете. Выберите то устройство в "Устройстве для установки загрузчика"

    • Теперь Щелчок кнопка "Install Now" в нижнем правом. ЭТО - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. ТОЛЬКО ПРОДОЛЖИТЕ, ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, что УСТАНОВИЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО

    Когда установка закончена, НЕ НАЖИМАЮТ RESTART. Нажмите на ссылку "Continue Trying Ubuntu" и продолжите к Шагу 7.

  7. Закройте все открытые программы и окна.

    Примечание: В этом "/dev/sda3" замены раздела с устройством Вы выбрали для установки загрузчика в конце Шага 6.

    Откройте Terminal и сделайте следующее, удостоверяясь читать тщательно и ЗАНИМАТЬ ВРЕМЯ.

    Мы должны определить, где Ваш файл Windows Boot Manager расположен. Это, скорее всего, будет в пути "/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi", как было моим, но мы должны удостовериться.

    Единственным путем я знаю, как сделать, это, обновляя личинку и позволяя ей сказать нам, где она нашла диспетчер начальной загрузки. Сделайте это, введя следующее, не забыв заменять "/dev/sda3" устройством, в которое Вы установили свой загрузчик:

    sudo mount /dev/sda3 /mnt
    cd /mnt
    sudo update-grub
    

    cd /mnt команда необходима для вхождения в каталог, где личинка была установлена, и это также будет полезно позже при навигации к различным каталогам. update-grub команда должна выложить что-то как следующее. Это - то, что выложила шахта:

    jrichter@RICKY:~$ sudo update-grub
    Generating grub configuration file ...
    Found linux image: /boot/vmlinuz-3.19.0-22-generic
    Found initrd image: /boot/initrd.img-3.19.0-22-generic
    Found linux image: /boot/vmlinuz-3.19.0-15-generic
    Found initrd image: /boot/initrd.img-3.19.0-15-generic
    Found Windows Boot Manager on /dev/sda3@/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
    done
    

    Смотря на последнюю строку, строка, прежде чем "сделано", мы должны видеть, где диспетчер начальной загрузки был найден. Мой говорит, что Windows Boot Manager был найден на /dev/sda3 в местоположении /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi Это - точное местоположение загрузочного файла, который называют, когда Ваши начальные загрузки системы обычно, и это - то, что мы должны заменить.

    Примечание: Если Вы получаете ошибку при обновлении GRUB, или он не находит местоположение для Windows Boot Manager затем, Вы, вероятно, смонтировали неправильное устройство, или Вы установили загрузчик на неправильное устройство в течение периода установки.

    Если все работало без ошибки, и Вы теперь понимаете файл и местоположение, которое Windows загружает с того времени, мы готовы идти дальше. Поскольку остающиеся шаги не забывают заменять местоположение, в котором мой загрузочный файл расположен с вашим местоположением, хотя я держал бы пари, что они - то же.

    Продолжите путем ввода следующих команд:

    Перейдите к каталогу, в котором расположен Ваш загрузочный файл:

    cd EFI/Microsoft/Boot
    

    Скопируйте нормальный загрузочный файл Windows в резервное копирование и новый файл, который мы называем "bootwin.efi", к которому мы установим Windows 7 для начальной загрузки в GRUB:

    sudo cp bootmgfw.efi bootmgfw.efi.bkp
    sudo cp bootmgfw.efi bootwin.efi
    

    Скопируйте файл загрузчика GRUB по нормальному загрузочному файлу Windows. Это должно фальсифицировать Вашу машину в размышление, что она загружает Windows, но вместо этого она загрузит меню GRUB. Введите следующее:

    cd /mnt/EFI
    sudo cp ubuntu/grubx64.efi Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
    

    Возвратитесь к основному каталогу, размонтируйте свое устройство загрузчика и перезагрузите компьютер. Обратите внимание, что команду для размонтирования называют umount НЕТ unmount:

    cd
    sudo umount /dev/sda3
    sudo reboot
    
  8. После перезагрузки компьютера это ДОЛЖНО загрузиться в меню GRUB.

    Примечание: Мы больше не используем Живой CD или USB, так удостоверьтесь, что они удалены. Если это не загружается к GRUB затем, Вы, вероятно, сделали ошибку где-нибудь вдоль дороги, или файл, который мы скопировали по ("bootmgfw.efi"), не является на самом деле файлом, названным, когда Windows Boot Manager запускает.

    • Если Вы встречаетесь с этой ошибкой, я рекомендую загрузить, повторно находят к загрузочному CD. Вставьте загрузочный CD и запустите свой компьютер. перенаходка должна смочь видеть все загрузочные файлы и дать Вам опции загрузиться. Я рекомендую пройти эти опции, пока Вы не находите тот, который обычно загружает Windows.Примечание: Файл, обращенный начальная загрузка, является объектом выбора опции в перенаходке. Используйте это в качестве файла, в котором можно скопировать с "grubx64.efi"
  9. После того как Вы загрузили меню GRUB, загрузитесь в Ubuntu.

    Примечание: Если бы все шаги были выполнены правильно, то выбирание опции Windows Boot Manager должно возвратить Вас меню GRUB. Это вызвано тем, что мы скопировали по файлу для начальной загрузки Windows Boot Manager с файлом для начальной загрузки GRUB.

  10. Теперь, когда мы вернулись в Ubuntu, открываем Terminal и вводим следующие команды:

    Запустите терминал администратора путем ввода:

    sudo -s
    

    Это позволяет нам делать корневые команды уровня, не имея необходимость вводить sudo каждый раз. Теперь введите следующее для нахождения файла, в котором можно добавить запись Windows в:

    cd /etc/grub.d
    ls
    

    Это должно дать Вам список файлов. Ищите тот, который похож на "XX_custom", где XX число, вероятно, несколько из десять. В моем случае это было "40_custom". Это - то, на что должен быть похожим файл:

    #!/bin/sh
    exec tail -n +3 $0
    # This file provides an easy way to add custom menu entries. Simply type the
    # menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change
    # the 'exec tail' line above.
    

    Введите следующие команды для добавления записи меню для Windows (заменяющий "40_custom" с соответствующим именем файла):

    nano 40_custom
    

    Добавьте запись меню ниже всех комментариев (представленный с #).

    Примечание: Замена 'hd0, gpt3' с соответствующим жестким диском и устройством, что Ваш загрузчик идет (это - то же местоположение как, где Вы установили свой загрузчик на во время установки, где gpt3 представляет sda3, например). Также замените строку после "chainloader" с тем же местоположением, в котором Вы определили свой загрузочный файл Windows, чтобы быть.

    Теперь введите следующее, удостоверившись, что имя файла в конце является именем файла, которое мы создали ранее путем копирования "bootmgfw.efi". Я назвал мой "bootwin.efi":

    menuentry "Windows 7" {
        root='hd0,gpt3'
        chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootwin.efi
    }
    

    Теперь Нажмите, "Ctrl-X" затем Нажимают "Y" и затем Нажимают "Enter" для сохранения изменений. Удостоверьтесь, что Вы находитесь в a sudo -s терминал иначе Вам не разрешат внести изменения.

    И наконец, мы должны обновить GRUB с нашей новой записью и перезагрузить систему, чтобы удостовериться, что все работает. Сделайте это путем ввода:

    update-grub
    reboot
    
  11. После Вашей системной начальной загрузки GRUB должен загрузиться по умолчанию, и необходимо видеть новую запись с именем, которое Вы дали ему в файле "XX_custom". В моем случае это говорит "Windows 7". Выберите опцию Windows удостовериться, что она загружается правильно, поскольку она должна загрузить Windows таким же образом, она сделала перед установкой.

  12. Перезагрузка и подтверждает, что опция Ubuntu все еще работает.

  13. Поздравляю! Вы все сделаны и если все пошло правильно, Вы официально установили Ubuntu на машине с ESP вместе с Windows. Вы можете теперь двойная начальная загрузка две лучших операционных системы там :)

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Согласно Вашей Сводке

Информации о Начальной загрузке => Windows 7/8/2012 установлен в MBR/dev/sda.

Вам установили загрузчик Windows в MBR и личинку, установленную в раздел/dev/sda6. Так Ваши загрузки компьютера непосредственно к загрузчику Windows, который ничего не знает о Вашей личинке, Linux и так далее.

необходимо установить личинку непосредственно на sda, не на разделе (sda6).

Для этого начальная загрузка в Вашем Linux с помощью любого пути (можно использовать Диспетчер начальной загрузки Булькания от CD или любого), и делают в консоли sudo grub-install /dev/sda (это устанавливает его в mbr), и затем sudo update-grub (это обновляет меню личинки).

Оценка по Вашему grub.conf, найденному на sda6, личинка обновления добавляет записи загрузки Windows к меню автоматически.

Тогда можно загрузиться в любого, установил ОС, и Linux также (кажется, что это будет опция по умолчанию).

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: