Проблема с двойной загрузкой Ubuntu 14.04.2 и Windows 7 x64 Ultimate

У меня есть очень интересный вопрос. Хорошо, поэтому когда я загружаю Ubuntu 14.04.2 x64 от своей карты с интерфейсом USB, она не обнаруживает Windows 7! Я попытался преобразовать свой диск в основной, но у меня, кажется, нет опции для него так, я предполагаю, что у меня уже есть основной! Мой компьютер сделан на заказ, таким образом, это не базирующийся UEFI. Когда я открываю Disk Management in Windows 7, существует зеленое поле вокруг моего диска C (мне удалось удалить его теперь использование инструмента разделения). Люди сказали мне, что это - потому что это - логический раздел, и у меня есть больше чем 4 основные, который является неправильным. Я имею 1 (Зарезервированный System), который является основным, 1 освобожденный для Ubuntu 14.04.2 и моего диска C. Это то, почему Ubuntu не распознает мою установку Windows 7? Я был бы очень признателен за любую справку!!

0
задан 13 July 2015 в 18:37

2 ответа

Мой компьютер сделан на заказ, таким образом, это не базирующийся UEFI.

Эта логика испорчена. Большинство материнских плат, представленных с середины 2011, основано на UEFI. Большинство этих материнских плат также обеспечивает Модуль поддержки совместимости (CSM), который является по существу эмулятором BIOS - CSM позволяет основанному на EFI компьютеру загрузить загрузчики режима BIOS использования, во многом как ВИНО позволяет Linux выполнить двоичные файлы Windows. Ваша система могла бы или не могла бы использовать BIOS/CSM/legacy-mode, загружающийся для Вашей установки Windows, но если компьютер является более новым, чем середина 2011, это почти наверняка основано на UEFI.

Для определения режима начальной загрузки Windows посмотрите на тип таблицы разделов . Если это использует Главная загрузочная запись (MBR), , компьютер загружается в режиме BIOS/CSM/legacy; если это использует более новое Таблица разделов GUID (GPT), это загружается в режиме EFI/UEFI. Можно проверить эту деталь с помощью parted в установщике Ubuntu; откройте Terminal и тип:

$ sudo parted /dev/sda print | grep Table
Partition Table: gpt

Этот пример показывает диск GPT; диск MBR обнаружится как Partition Table: msdos. Если parted жалуется на отсутствие GPT защитный раздел (я не вспоминаю точную формулировку этой жалобы), то у Вас, вероятно, есть несоответствие таблицы разделов (описал позже).

относительно основной проблемы, большинство жалоб, что установщик Ubuntu "не обнаруживает Windows" на самом деле, означает, что установщик не представляет "установку вместе с" опцией. Это может произойти для всевозможных причин, и в большинстве случаев необходимо использовать опцию "Something Else" вместо этого. Я рекомендую считать следующие вопросы и ответы:

Примечание, что необходимо установить Ubuntu в том же режиме начальной загрузки (BIOS по сравнению с EFI), как используется Windows. Как в Охотниках за привидениями было бы сказано, не пересекают потоки! можно проверить режим начальной загрузки установщика Ubuntu путем припадания до оболочки и поиска каталога, названного /sys/firmware/efi. Если это присутствует, Вы загрузились в режиме EFI; если это отсутствует, Вы загрузились в режиме BIOS.

Другая возможность состоит в том, что Ваше дисковое использование для использования GPT, но было преобразовано для использования MBR установщиком Windows или некоторым другим GPT-не-зная инструментом. В этом случае диск, будет казаться, будет полностью не разделен к установщику Ubuntu. Если это - Ваша проблема, необходимо вытереть случайные данные GPT. Это наиболее легко сделано с fixparts, который является частью gdisk пакет в Ubuntu:

sudo fixparts /dev/sda

См. этот вопрос и ответы или мой официальная документация FixParts для получения дополнительной информации. (Я - автор FixParts.)

2
ответ дан 31 July 2019 в 08:05

Что Вы имеете в виду зеленое поле? можно ли быть более конкретными? Если это не uefi режим, Ваш диск должен быть диском MBR, который не позволит, у Вас, чтобы иметь больше чем 4 основных partitions.you не будет опции преобразовать в базовый диск в управлении дисками, если это будет динамический диск, если Вы не удаляете все объемы на нем. Можно использовать внешнее программное обеспечение, такое как Помощник Раздела AOMEI, к преобразовывают динамический диск в базовый диск без потери данных. Я думаю, что это должно быть причиной.

-1
ответ дан 31 July 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: