Окно Making, moves/drags как каркасы в LXDE?

Я использую x2go для управления удаленным рабочим столом по относительно высокой ссылке задержки, с помощью клиентов Windows и Linux, и хост/сервер является Lubuntu 14.04.

Мне удалось оптимизировать большинство настроек, но одна вещь, которая является ужасно медленной, состоит в том, когда я перетаскиваю окно (особенно окно браузера) существует значимая задержка/задержка.

Я вспоминаю со своих fvwm2 дней (я знаю, я знаю...) была опция, где Вы могли сказать менеджеру окон только показывать каркас окна, когда это перемещалось или изменялось, вместо того, чтобы постоянно перекрасить все содержание окна.

Существует ли способ установить это поведение в LXDE? Я предполагаю, что более точный вопрос мог бы быть "существует ли способ сделать это в openbox"?

4
задан 15 July 2015 в 04:56

3 ответа

То, что Вы ищете, drawContent опция в /etc/xdg/openbox/rc.xml или ее homedir эквивалент:

sed -i -e "s%<drawContents>yes</drawContents>%<drawContents>no</drawContents>%" /etc/xdg/openbox/rc.xml

Выходят и заходят снова (или просто перезапустите openbox), и теперь перетаскивание только отображает кадр.

Это работает на меня в Ubuntu 14.04 и 16.04. Не попробовали другие выпуски.

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:46

Я не знаю о каркасной опции, но openbox действительно позволяет большое пользовательское управление окнами через сочетания клавиш. Однако http://openbox.org/wiki/Help:Configuration предполагает что при редактировании ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml при использовании lubuntu сессии. нет Всегда Фиксируемый 400 центров, редактируя строку, которая, поскольку, который говорит, тянут содержание к не, сделает его сплошным цветом при перемещении и изменении размеров окон. Чтобы заставить openbox перезагружать свой configuratoin файл, необходимо будет работать openbox --reconfigure

, Если это все еще не будет работать достаточно хорошо, можно попытаться работать вокруг изменения размеров окон с мышью со следующими методами. Хотя из поля lubuntu имеет сочетания клавиш для привязки окон к половине экранного размера с супер (ключ окон) и клавиша со стрелкой для привязки на ту половину экрана. Также имейте в виду, что можно учиться использовать виртуальные рабочие области в lubuntu и переключателе между рабочими областями в lubuntu, чтобы не должными быть изменить размер окон как часто. Существуют сочетания клавиш, управляют оставленным высоким звуком и управляют правом высокого звука переключиться между рабочими столами. Можно также использовать ключ окон и f1 или f2, но можно составить в целом четыре рабочих области, и затем супер ключ плюс f3 и f4 позволит Вам переключаться на дополнительные рабочие области. Можно добавить пробелы работ только для этой сессии путем щелчка средней кнопкой по рабочему столу или постоянно путем определения номера в openbox менеджере конфигурации.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 12:46

Эта проблема возникла при использовании xrdp. Кажется, нет никаких усилий для реализации этой функции в openbox (см. https://bugzilla.icculus.org/show_bug.cgi?id=3342 ). Однако есть возможность использовать альтернативный оконный менеджер с LXDE (см. https://wiki.archlinux.org/index.php/LXDE#Use_a_different_window_manager -> option: "window_manager ="), который затем предлагает эту функцию (в моем случае помог JWM -> option: MoveMode и ResizeMode в .jwmrc). Fluxbox тоже подойдет.

1
ответ дан 18 January 2020 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: