В терминале, каков путь моих жестких дисков?

Я имею 2 * жесткие диски на 500 ГБ.
Каков путь для каждого из дисков?
На OSX я могу просто сделать:

$ cd /Volumes/DiskName/FooDirectory

Как я могу сделать это на Ubuntu? Как я могу перейти в файлы в жестком диске с помощью терминала? /dev и /dev/disk не имеют смысла мне.

1
задан 18 July 2015 в 06:57

2 ответа

На OS X это были бы точки монтирования. В соответствии с Ubuntu Вы хотели бы посмотреть на /media/USERNAME/ для тех. Хотя, если объем не был смонтирован, Вы могли бы посмотреть на /dev/disk/by-label.

Если диски являются paritioned и отформатированный, то можно перейти им путем выполнения чего-то как cd /media/USERNAME/LABEL где ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ является Вашим именем пользователя, и МАРКИРОВКА является маркировкой для раздела.

Если бы Ваши диски не были отформатированы, то Вы не видели бы их ни в одном месте, и Вы вместо этого захотите искать /dev/sd[a-z]. Таким образом, у Вас была бы запись как /dev/sda и /dev/sdb. Если они делятся, то необходимо также видеть /dev/sda[0-9] и /dev/sdb[0-9] (например, /dev/sda1.), Но необходимо было бы, по крайней мере, отформатировать их, прежде чем можно будет смонтировать их и перейти им...

Если Вы не смонтировали объемы, можно сделать это через наутилус, просто нажав на имя тома. Или от терминала можно использовать udisksctl. Например, у меня есть диск, который делится со всего одной файловой системой. Маркировка диска является "d_extra". Я могу просмотреть его в /dev/disk/by-label:

$ ls -l /dev/disk/by-label
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jul 17 15:34 d_extra -> ../../sdb1

Затем после того как я знаю имя, я могу смонтировать его через udisksctl как так:

$ udisksctl mount -o noatime -b /dev/disk/by-label/d_extra

Затем я могу CD к нему и просматривать файлы:

$ cd /media/stephen/d_extra
$ ls
5
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

На Linux Вам, возможно, придется войти в систему через терминал и использовать sudo. Для движения назад, можно использовать что-то как

cd down
cd Volumes/.../ 

//or

cd up
cd /.../Volumes
cd .../Volumes

//spaces in file name
cd /Volumes/My\Documents

к вашему сведению dev, микропрограммные и файлы устройств. На другом Oss Unix как Mac OS X они создали блоки разрешения при просмотре их. Установка встроенного микропрограммного обеспечения от терминала возможна на Linux. Попытайтесь не вмешаться, поскольку Ваш GUID может быть сохранен там наряду с теневыми файлами хеша в другом месте в файловой системе, и Вы не хотите создавать любые открытые двери. Mac даже не позволит вывод текстовому файлу. Помочь Вам понять хеш GUID, являющийся MD5, заняло бы приблизительно три года для взламывания с 4 ГБ RAM. Его довольно серьезное.

Также попытка..

./Volumes/etc
-1
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: