Черный экран, только доступный TTY

Я запускаю Ubuntu 14.04 на новом Dell XPS13. Мне никогда не был нужен вход в систему, я просто смог загрузиться, и мой рабочий стол обнаружится. Это больше не делает; я могу все еще переключиться на TTY для получения сделанной работы.

Что я делал? Я удалил/произвел чистку/автоудалил Google Chrome, ноутбук затем заморозился. После того, как я отключил электроснабжение и перезапустил его, был похож на это.

Я не устанавливал драйверы Nvidia (я сделал после того, как это было повреждено, чтобы попытаться починить мой ноутбук). Я удалил рабочий стол Ubuntu использование Tasksel, но у меня действительно все еще есть графическая Ubuntu, запускаются в течение нескольких секунд. Очень странный.

Я удалил почти все с помощью tasksel (кроме printserver и tomcat - который я не могу удалить aptitude failed 100.

Любая справка значительно ценилась бы.

Править: я сделал apt-get update попытаться зафиксировать aptitude проблема, которая не помогла.

0
задан 1 July 2015 в 05:52

2 ответа

Можно попытаться удалить графический драйвер. Например: склонные sudo - добираются, удаляют Nvidia -*. И попытайтесь установить новые драйверы от tty1 с помощью sudo склонный - получают установку, текущую Nvidia, или общую для Nvidia (зависит от системы), и сброс compiz и единица

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:42

Вы, возможно, обновили Драйвер дисплея. Большую часть времени драйвер, который Вы обновили, вызвал проблему. Попытайтесь использовать тот, который шел с дистрибутивом человечности.

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: