Как сделать показ панели панели задач в Firefox в FullScreen?

Использовать полный экран в FF большую часть времени путем удара F11 очень полезно специально для многозадачного пользователя, который использует каждый дюйм его экрана, и не хотят выходить из этого полноэкранного режима только для доступа к панели Xfce или панели задач.

Там должен так или иначе иметь и полный экран для FF и видимое, или автоматические скрывают панель панели задач одновременно?

P.S. Я использую последнюю Ubuntu 14.04 X64, Xfce Настольный и последний официальный FF (v38)

Править:

Я уже попробовал другие предложения за Ose других, также панель Lock и автошоу / скрывают опции панели без эффекта, ближайшее решение было xfce4-popup-applicationsmenu сочетание клавиш, но это все еще не показывает панель.

enter image description here

2
задан 7 July 2015 в 15:27

2 ответа

В то время как это, как говорят, невозможно переместиться по панели Xfce, поведение по умолчанию циклически повторить окна в Xfce может уже показать панель задач при запуске приложения в полном экране.

Поведение по умолчанию: Мой собственный опыт заключается в кавычки следующим образом.

Просто вызовите Alt+Tab и переключитесь на другое окно приложения. Панель Xfce будет автоматически сфокусирована и останется сверху уже полноэкранного Firefox.

Это будет работать даже без кнопки окна или апплета меню окна, пока пользовательский переключатель к другому неполноэкранному окну приложения.

Альтернативный метод: Используйте команду среды рабочего стола Xfce со следующей опцией.

-W, --windowlist
       Causes an already-running instance of xfdesktop to pop up the
       window list menu at the current position of the mouse cursor.

Перейдите к Настройкам> Клавиатура> Ярлыки Приложения и нажмите Add для включения этой команды xfdesktop --windowlist к ярлыку перечисляют с сочетанием клавиш по Вашему выбору. Затем вызовите ярлык, и у Вас есть маленькое всплывающее окно, показывая список окна в любой видимой области.

Альтернативный метод не покажет панель Xfce, но позволяет Вам переключаться на другие окна, не используя всплывающее диалоговое окно для циклического повторения окон.

Так или иначе было бы достаточно полезно, чтобы сделать многозадачность в Xfce.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:15

Использование "не украшают" вместо этого. режим Fullscreen означает уменьшать строку заголовка окна путем слияния его в панель вкладок и удалять панель менеджера окон. (По крайней мере, в моей версии Firefox, панель вкладок и строка поиска продолжают отображаться в полноэкранном режиме.) Поэтому то, что Вы хотите, является просто первой частью, удаляя панель заголовка окна. Можно достигнуть этого, не смешивая с полноэкранными настройками путем простого удаления художественных оформлений окна из Firefox.

Преимущества и недостатки. С этим решением, кнопки строки заголовка окна не будут присутствовать, в отличие от этого, в "реальном" полноэкранном режиме, но можно вернуть их путем ремонта окна. Преимущество, Вы сохраняете свой полноэкранный режим неизменным для использования при выполнении презентаций и т.д.

Добавление привязки клавиш. Xfce будет иметь способ инициировать переключающиеся художественные оформления окна с привязкой клавиш. Я использую F12 для этого, помня это как "специальный" режим для подобного полному экрану поведения, один после привязки клавиш F11 Firefox для нормального полноэкранного режима.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: