Yakuake, не отвечающий после удара F12

Я использую Yakuake (это - выпадающий эмулятор терминала) управлять моими терминалами и работой в нескольких терминалах, переключателе между ними... Сначала необходимо запустить приложение и путем нажатия на F12, окно исчезает и F12 снова для появления.... и т.д.

Теперь после того, как я открыл 2 сессии для своего ноутбука и 2 сессии на моей Малине, я не могу на данный момент переключиться на окно: после F12 ничто не появляется. Если я перезагружу ноутбук, то он будет хорошо работать, но у меня есть большая работа, которую я не хочу терять.

Я нашел в Системном мониторе, что Yakuake все еще работает, но я не могу получить доступ к нему. Я использую Ubuntu 14.04.

обновление: я установил также Guake, и у меня есть использование F11, чтобы заставить его казаться/исчезать, но через некоторое время наклон окна' быть отображенным

1
задан 14 July 2015 в 14:35

2 ответа

Для кого-либо еще имеющего эту проблему, я сделал некоторое рытье и выяснил, почему yakuake не работал правильно. См. этот ответ, по-видимому, автором пакета.

мне кажется, что панель конфигурации yakuake является багги в некотором роде, когда это не изменяется или, возможно, не должно было создавать во-первых, эти привязки клавиш системной стороны.

Hope это помогает!

Редактирование: Я полагал, что должен добавить, что самый легкий способ, которым я нашел для фиксации его, состоял в том, чтобы просто удалить систему keybind и затем воссоздать его в конфигурации yakuake.

0
ответ дан 31 July 2019 в 08:01

Я предположил, что это произошло из-за того, что привязки клавиш не залипали из-за проблем с настройками.

Это не так, якуаке просто не был настроен на запуск при запуске. Устраните проблему, настроив его для запуска при запуске

Для KDE Plasma 5

  • Системные настройки -> Запуск и завершение работы -> Автозапуск -> Добавить программу
0
ответ дан 4 August 2020 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: