Конфигурация сети: сброс IP-адреса спонтанно

Я пытаюсь установить сеть трех компьютеров и некоторых периферийных устройств с помощью Ethernet-коммутатора и статических IP-адресов. Все компьютеры используют Ubuntu 14.04 LTS. На двух из этих трех компьютеров все хорошо работает, но на третьем я встречаюсь с проблемой.

Используя ifconfig eth0 192.168.9.3, Я установил статический IP-адрес. Путем ввода ifconfig, Я могу проверить, что IP-адрес является установкой и проверкой с помощью ping-запросов адреса от другого компьютера работы. Однако после короткого срока (<20-е), с помощью ifconfig шоу, что IP-адрес, который я установил ранее, больше не связывается с eth0 - он исчез!

Я затем изменился, файл сетевых интерфейсов для установления точной сети сделал использование ifconfig в попытке сделать установку постоянной; это не работало или, и установка была проигнорирована или сброшена. Что вызвало бы это поведение?

Вероятно, эта проблема является очень простой, но я боролся с нею в течение некоторого времени, и любые указатели или совет ценились бы.

Обновление: Я пытался возвращаться все файлы назад к их исходным состояниям. Я также ввел по абсолютному адресу вокруг с администратором сети и попытался установить IP-адреса с этим, которое работало. Кажется, что существует своего рода конфликт между различными инструментами, используемыми для установки сетей графически по сравнению с в командной строке, но я все еще не понимаю, почему, таким образом, мой исходный вопрос все еще стоит!

1
задан 13 July 2015 в 04:44

2 ответа

Администратор сети является утилитой GUI в отказе. Цель администратора сети состоит в том, чтобы обработать сети автоматически так, чтобы пользователь не думал об этом. Чтобы сделать это, администратор сети автоматически переключается между сетями. В то время как эта утилита является большой для некоторых приложений и основного использования компьютера, когда строго определенная сеть необходима, и пользователь хочет указать, что сеть в командной строке, Администратор сети имеет отрицательный эффект.

, Когда сеть указана в network interfaces, Администратор сети переопределяет установку автоматически, с помощью вместо этого ее собственную конфигурацию. Аналогично, когда ifconfig используется, Администратор сети видит изменение и автоматически переключает конфигурацию сети назад на ее собственную конфигурацию. Это печально для пользователей с определенными целями в памяти.

существует две опции для того, чтобы закончить это разочарование. Первое должно настроить желаемую конфигурацию сети с помощью Администратора сети. GUI является очевидным способом сделать это, но это не может быть возможно для некоторых ситуаций. В ситуациях, где GUI не желаем, Администратор сети может быть установлен через командную строку с nmcli, который является текстовым интерфейсом для Администратора сети.

вторая опция состоит в том, чтобы отключить Администратора сети со следующими командами:

sudo stop network-manager

echo "manual" | sudo tee /etc/init/network-manager.override

первая команда останавливает Администратора сети, и вторая команда препятствует тому, чтобы Администратор сети работал на запуске. После выполнения этих команд, network interfaces или ifconfig может использоваться, не имея переопределения Администратора сети конфигурация.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:58

Изменения Ifconfig являются временными. Они стираются, когда сети перезапущены.

Постоянные изменения хранятся в /etc/networking/interfaces из командной строки или через администратора сети.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: