Несколько проблем: не Может получить много настройки монитора для работы (или Nvidia drivers/cuda инструментарий), tty консоль, не работающая также

Я переустанавливаю Ubuntu 14.04 в пятый раз сегодня, я уже попробовал несколько решений на абсолютно новой установке (моя клавиатура/мышь по умолчанию не работают во время установки, имеют для использования запасной клавиатуры каждый раз, которая работает, но это не действительно проблема).

Мне удалось получить все работающее на моем старом ноутбуке для тестирования, но теперь мне нужна вычислительная мощность моей настольной машины.

Я использую nVidia GTX 970 с тремя включенными экранами: один на HDMI, два на портах DVI с VGA к адаптерам DVI, один из VGA на экраны DVI является тем, который работает, и это - (удобно) самое старое/самое маленькое.

Вещи я мог последовательно наблюдать после каждой установки:

  • Консоль TTY не работает вообще, каждый является просто черным без реакции на входе, но я могу все еще подкачать назад на рабочий стол
  • Только один экран работает (у меня обычно есть три используемых, но секунда уже была бы удачей), и другие не обнаруживаются в параметрах настройки системы-> дисплеи.
  • Разрешение прекрасно

Некоторые вещи я попробовал:

sudo apt-get install nvidia-current
sudo nvidia-xconfig

Наблюдаемый результат: UI занял больше времени для начальной загрузки и полностью заморозился после того, как я вошел в систему. Но это устранило проблему консоли TTY.

  • При начальной загрузке непосредственно в текстовый режим для установки драйвера я загрузил с веб-сайта Nvidia. Это - инструкции, которые я использовал.

Наблюдаемый результат: Начальная загрузка никогда не заканчивалась в текстовом режиме (перезагруженный многократно), и это так или иначе отказало, но я не мог выяснить, почему (я думаю, что могу воспроизвести его, если Вы хотите меня к). Это было закрепляемым путем начальной загрузки в режим восстановления и обращения изменений к файлу конфигурации личинки.

  • Начальная загрузка в режим восстановления и установка драйверов Nvidia оттуда.

Наблюдаемый результат: Точно то же как сначала один.

Что я на самом деле хочу выполнить теперь?

  1. Заставьте мои другие экраны работать так, я могу работать удобно снова.
  2. Заставьте Инструментарий CUDA работать, так как я хочу использовать его с Torch.ch (не может связать его здесь, только 2 возможные ссылки), который является причиной, почему я дал Ubuntu другую попытку во-первых.

Если Вы нуждаетесь в информации или хотите, чтобы я попробовал что-то, даже если Вы не уверены в этом, скажите мне, я уже провел часы на него с нулевым прогрессом, возможно, можно сделать что-то.

Править:

Вывод nvidia-settings --version согласно просьбе:

nvidia-settings:  version 331.20  (buildd@roseapple)  Mon Feb  3 15:07:22 UTC 2014      The NVIDIA X Server Settings tool.    
  This program is used to configure the NVIDIA Linux graphics driver.      For more detail, please see the nvidia-settings (1) man page.    
  Copyright (C) 2004 - 2010 NVIDIA Corporation.

И что происходит после выполнения

 sudo apt-get install nvidia-current

Разрешение намного ниже после перезагрузки, похож 800x600 мне. Затем катастрофические отказы UI (курсор мыши исчезает и я сижу перед пустыми обоями человечности), как только я ввожу свои удостоверения пользователя, но консоль TTY работает теперь. Таким образом, я пытался делать

sudo service lightdm restart

который заканчивается в 4 раза

systemd-udevd[4114]: Failed to apply ACL on /dev/dri/card0: No such file or directory

и забирание меня на тот же низкий-res экран входа в систему, который просто отказывает на входе в систему.

0
задан 17 July 2015 в 20:10

2 ответа

Честно, я придерживался бы единственного монитора для Linux. Я попробовал установку мультимонитора, но она завинтила мои экраны, и у меня была к reinstall/format/do целая проклятая установка again. \

В зависимости от Вашей видеокарты, я получу драйверы от сайта, если будет кто-либо. Я знаю, что некоторые карты AMD/ATI работают как Plug and Play.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:30

Не используйте преобразователи и если Вы действительно должны: использование внешне привело в действие, которые содержат DSP и могут сделать/уменьшающий масштаб для Вас. Это не модули (иначе "драйверы"), это - проблема: это - преобразователи!

более старый работает, потому что это - вероятно, стандартное разрешение VESA (как 800x600 или 1024x768), и другой не то, потому что это не имеет достаточного количества силы, или разрешение не удается, или синхронизация или...

, Если вывод Вашей машины к DVI, используйте кабели DVI, подключенные к способным к DVI мониторам. (если Вы имеете другие порты как HDMI, покупаете кабели для тех)

Извините, чтобы быть предвестником плохих новостей!

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: