Проблема загрузки начальной загрузки после установки Wubi Ubuntu 12.04 в Windows 7

Я был новым в Ubuntu ОС, и я просто пытался использовать wubi установщика Windows для получения Ubuntu сначала для практического.

Я следовал точно за тем же как за инструкциями и после перезагрузки win7, существует нет Ubuntu выбор в диспетчере начальной загрузки окон, с только Windows 7 показ там зло-.-

То, что я узнал, было то, что grub папка внутри Ubuntu папка (в моем C:\ диск), было пусто, любая внутренняя часть ubuntu\disks\grub или ubuntu\install\grub. Я думал, что это могло бы быть причиной, почему я не мог загрузить человечность во время запуска.

Причина я также изучил EasyBCD настройки, и ubuntu entry with Bootloader Path: \ubuntu\winboot\wubildr.mbr лежал там мирно, выглядя превосходным. Однако это не было в загрузчике на самом деле.

Существует ли способ восстановить папку личинки с grub2, или там какой-либо путь состоит в том, чтобы решить эту проблему так, чтобы я мог найти выбор "Ubuntu" при запуске окон?

Очень цените свою справку :)

Henry

1
задан 4 May 2013 в 08:59

2 ответа

Работайте live Ubuntu CD/USB.Mount диск, где Вы установили Ubuntu. Выполненный terminal и тип sudo update-grub и перезагрузка. Если Вы все еще придерживались проблемы личинки, возвратитесь снова для проживания, введите эту команду sudo install-grub /dev/sda, где sda диск, где Ubuntu находится. Затем sudo update-grub и перезагрузка. Больше информации здесь .

0
ответ дан 22 October 2019 в 06:58

Захватите копию wubildr (выписка из wubi установщика с 7zip) и скопируйте в корень (C:), вместе с Вашим wubildr.mbr

можно добавить запись с EasyBCD или, если у Вас есть личинка, можно загрузиться от подсказки личинки путем ввода:

search --set=diskroot -f -n /ubuntu/disks/root.disk
probe --set=diskuuid -u $diskroot
linux /vmlinuz root=UUID=$diskuuid loop=/ubuntu/disks/root.disk ro quiet splash
initrd /initrd.img
boot

Затем выполненный (когда-то загруженный):

sudo update-grub
0
ответ дан 22 October 2019 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: