сохраненные документы hplip, но никогда печать

У меня есть hplip-3.14.4 с HP Photosmart b210a, и недавно он прекратил печатать правильно.

Проблема - то, что это пытается распечатать от фото лотка (который мы не используем).

Я попытался установить это вручную через Страницу настроек, но это не имеет никакого значения. У моей жены есть та же проблема (также использующий Ubuntu 12.04, и в последнее время с 14,04).

Править: Я только что установил принтер в Windows 7, и он работает. Таким образом, это не аппаратный отказ и вероятно из-за hplip или некоторой проблемы программного обеспечения Ubuntu.

Откат драйвера к 3.13.8 не имеет никакого значения. Что еще может я пробовать

EDIT2: Я обновил до HPLIP-3.14.6. Это, казалось, устранило проблему, пока я не перезагрузил, который заставил ее возвращаться. Я также заметил, что нажатие на значок HP дает меню с несколькими опциями, перечисленными дважды. enter image description here

Я также часто получаю ошибку связи с принтером.

2
задан 16 April 2015 в 19:22

2 ответа

У меня была подобная проблема, печатающая через сервер CUPS (также рабочий Ubuntu). Решение моей проблемы состояло в том, чтобы удалить принтер и переустановить его на клиентской машине.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:46

Проблема, кажется, была решена обновлением чашек и различных libcups пакетов, отмеченных как 1.5.3-0ubuntu8.3, 1.5.3-0ubuntu8.4. Я получил это в понедельник 18-го июля.

Периодически это прекращает работать снова после некоторого нового обновления. Я имел некоторый успех с использование Панель инструментов HPLIP, как предложено здесь , но переустановка драйвера (даже если это не было обновлено начиная с последней установки), кажется, помогает также.

Hope, которая помогает кому-то.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: