Thinkpad W540 определенные ключи (F1-F12)

Кто-либо знает, как я могу получить ключи, характерные для клавиатуры Thinkpad W540, работающей над Ubuntu? Я думаю о ключах, таких как те, которые увеличиваются, или уменьшаю яркость экрана; отображение всех открытых окон; поиск и т.д. Эти ключи покрывают F1 к F12 на клавиатуре.

Спасибо.

2
задан 17 March 2015 в 22:02

3 ответа

Lenovo w540 имеет функциональные клавиши, перегружаются с 2 функциями на ключ. Путем это работает, у них есть или "стандартный" режим F1-F12, или у них есть альтернативные функции потускнения экрана, увеличения или уменьшения объема, и т.д.

Для переключения между режимами, необходимо использовать "Fn", вводят нижний левый угол клавиатуры. Например, Fn+F5 (Fn и ключ F5 одновременно) потускнеет экран или даст команду F5 (который обновляет страницу браузера).

ключ Fn может быть заблокирован (обозначенный зеленым, Вовлек ключ) путем нажимания клавиш Fn+Esc одновременно. Тогда функциональные клавиши будут действовать, как будто клавиша Fn нажата.

Hope, которая помогает.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:02

В дополнение к ответу Matt нужно также отметить, что Fn и использование клавиши Ctrl могут быть подкачаны в BIOS (см. изображение ниже). Это, возможно, было установлено, если ключ Fn, кажется, не ведет себя, как можно ожидать. Может также быть очень полезно знать по крайней мере, как персональное наличие Ctrl, самого близкого, край более практичен, чем наличие ключа Fn там.

BIOS Fn and Ctrl Key swap

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:02

Печально это становится еще более сложным, чем просто кнопка FnLk. Бесшумный режим объема и кнопки увеличения/уменьшения правильно отправляют XF86AudioMute, XF86AudioRaiseVolume и XF86AudioLowerVolume. Яркость вверх и вниз по ключам отправляет XF86MonBrightnessUp и XF86MonBrightnessUp, соответственно. Беспроводная связь одна (F8) похожа на него, правильно включает и отключает мою беспроводную связь, а также отправляющий XF86WLAN. Остальные более хитры.

бесшумный режим Микрометра, камера одна (F7), и безотносительно F9 через F10, все идут/dev/input/by-path/platform-thinkpad_acpi-event (символьная ссылка на/dev/input/event5 в моей системе), вместо нормальной клавиатуры (/dev/input/by-path/platform-i8042-serio-0-event-kbd, ссылка на/dev/input/event3). Я активно работаю над тем, чтобы заставлять те пять ключей работать над моей системой, код будет жить здесь, как только я сделан: https://github.com/AlexWillisson/tp-w540-keys я также документирую часть своей работы над получением частей W540, работающего над http://oldspeak.us/

могли бы быть лучшие способы починить те ключи, но я намного более знаком со своим кодом, чем с корректным конфигурированием X устройств.

Эти четыре кнопки выше цифровой клавиатуры являются очень странными, я не уверен, хочу ли я заняться ими уже.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: