Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать версию для Windows моих python/gtk3 приложений?

Я недавно делал довольно мало кодирования, использующего быстро и GTK 3. Его великое и я довольны некоторыми результатами, но теперь я хотел бы совместно использовать свои приложения с людьми Windows запуска или Mac. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать установщика Windows некоторого вида, или я должен буду держать их руку, поскольку они пытаются установить различные библиотеки и т.д.? Заранее спасибо.

3
задан 14 September 2014 в 20:10

4 ответа

GTK3 является твердым битом... Я доберусь до этого через секунду...

Оборачивание проекта Python для Windows на самом деле довольно легко при использовании чего-то как py2exe или pyinstaller. Существуют также коммерческие опции там, но это было такое долгое время, я не могу помнить их имена.

Так или иначе, Вы заканчиваете вся среда Python со всем, в чем Вы нуждаетесь испеченный. Пользователь просто выполняет его.

Теперь назад к инструментарию. GTK3 может быть установлен в Windows, но это не процветающий или сформировавшийся межплатформенный инструментарий. Существуют некоторые вопросы об этом на StackOverflow, но я не знаю, какую привязку они обеспечивают. Они, вероятно, не подходят для Python, но я надеюсь, что я неправ. Короче говоря - Вы, вероятно, не хотите использовать GTK3 для межплатформенного приложения.

Прошлое, что, Вас оставляют, ища альтернативу. Три популярных опции:

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Я добавил инструкции по зданию для win32 в гноме живая страница PyGobject https://wiki.gnome.org/PyGObject#Building_on_Win32_with_cx_freeze

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Там существует инструмент py2exe, который преобразовывает программу Python в автономный исполняемый файл окон (включая интерпретатор Python), который я думаю, то, что Вы ищете.

Этот страница конкретно упоминает, что упаковала приложения Gtk с этим инструментом.

не помогает с OS X, хотя я боюсь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Можно сделать .deb пакеты, где, если существуют включенные dependecies, они могут быть указаны, точно так же, как .deb пакет Вы обычно устанавливаете.

Создание пакета является ничем столь простым, что можно было учить Вас здесь в 1 или 2 командах, необходимо считать что-то об этом, таким образом, я рекомендую считать это:

http://developer.ubuntu.com/packaging/html/

Основная информация от того сайта:

Запуск Пакета

bzr-builddeb включает плагин для создания нового пакета из шаблона. Плагин является оберткой вокруг команды dh_make. У Вас должны уже быть они при установке Выполнения упаковки-dev команда, обеспечивающая имя пакета, номер версии и путь к восходящему потоку tarball:

$ sudo apt-get install dh-make
$ cd ..
$ bzr dh-make hello 2.7 hello-2.7.tar.gz

, Когда это просит какой тип s пакета единственный двоичный файл. Это импортирует код в ответвление и добавит debian/упаковочный каталог. Взгляните на содержание. Большинство файлов, которые это добавляет, только необходимо для пакетов специалиста (таких как модули Emacs), таким образом, можно запустить путем удаления дополнительных файлов в качестве примера:

$ cd hello/debian
$ rm *ex *EX

необходимо теперь настроить каждый из файлов.

В debian/changelog изменяют номер версии на версию Ubuntu: 2.7-0ubuntu1 (восходящая версия 2.7, версия 0 Debian, версия 1 Ubuntu). Также изменитесь нестабильный на текущую разработку релиз Ubuntu такой как точные.

Большая часть строительных работ пакета сделана рядом сценариев, названных debhelper. Точное поведение изменений debhelper с новыми основными версиями, разделять файл сообщает debhelper который версия действовать как. Вы будете обычно хотеть установить это на новую версию, которая равняется 8.

управление содержит все метаданные пакета. Первый абзац описывает исходный пакет. Вторые и и следующие параграфы описывают двоичные пакеты, которые будут созданы. Мы должны будем добавить, что пакеты должны были скомпилировать приложение для Создания. Для привет, удостоверьтесь, что это включает, по крайней мере:

Сборка - Зависит: debhelper (> = 8.0.0) необходимо будет также заполнить описание программы в Описании: поле.

авторское право должно быть заполнено в следовать лицензии восходящего источника. Согласно ПРИВЕТ/КОПИРОВАНИЕ регистрируют, это - GNU GPL 3 или позже.

документы содержат любые восходящие файлы документации, Вы думаете, должен быть включен в заключительный пакет.

README.source и README.Debian только необходимы, если Ваш пакет имеет какие-либо нестандартные функции, мы don’t, таким образом, можно удалить их.

источник/формат можно оставить, как, это описывает формат версии исходного пакета и должно быть 3.0 (стеганое одеяло).

правила самый сложный файл. Это - Make-файл, который компилирует код и превращает его в двоичный пакет. К счастью, большая часть работы автоматически сделана в эти дни debhelper 7, таким образом, универсальная цель Make-файла % просто запускает горячекатаный скрипт, который выполнит все необходимое.

Все они регистрируют, объяснены более подробно в обзоре debian статьи каталога.

Наконец передают код Вашему упаковочному ответвлению:

$ bzr commit -m "Initial commit of Debian packaging."

Здание пакет

Теперь мы должны проверить, что наша упаковка успешно компилирует пакет и создает .deb двоичный пакет:

$ bzr builddeb -- -us -uc
$ cd ../../

bzr builddeb является командой для создания пакета в его текущем местоположении. - нас-uc говорят этому, что нет потребности к знаку GPG компиляции. Результат будет помещен в...

можно просмотреть содержание пакета с:

Установка $ lesspipe hello_2.7-0ubuntu1_amd64.deb

пакет и проверка это работает:

$ sudo dpkg --install hello_2.7-0ubuntu1_amd64.deb

Следующие Шаги

, Даже если это создает .deb двоичный пакет, Ваша упаковка может иметь ошибки. Много ошибок могут быть автоматически обнаружены нашим инструментом lintian, который может быть выполнен и на источнике .dsc файл метаданных и на .deb двоичном пакете:

$ lintian hello_2.7-0ubuntu1.dsc
$ lintian hello_2.7-0ubuntu1_amd64.deb

описание А каждой из проблем, о которых это сообщает, может быть найдено на lintian веб-сайте.

После создания фиксации к упаковке Вас может восстановить использование-nc “no clean”, не имея необходимость создавать с нуля:

$ bzr builddeb -- -nc

проверявший, что пакет создает локально, необходимо удостовериться, что он основывается на чистой системе с помощью pbuilder. Если Вы, haven’t настраивают pbuilder-dist все же, делают так теперь:

$ bzr builddeb -S
$ cd ../build-area
$ pbuilder-dist precise build hello_2.7-0ubuntu1.dsc

, Когда Вы будете рады своим пакетом, что захотите, чтобы другие рассмотрели его. Можно загрузить ответвление на Панель запуска для обзора:

$ bzr push lp:~<lp-username>/+junk/hello-package

Загрузка это к PPA (Персональный Архив Пакета) гарантирует, что создает, и дайте простой способ к Вам и другим для тестирования двоичных пакетов. Необходимо будет настроить PPA в Launchad, затем загружают с dput:

$ dput ppa:<lp-username> hello_2.7-0ubuntu1.changes
0
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: