Как предотвратить приостановку, когда программа в настоящее время работает?

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы заставить Ubuntu 12.04 понять, когда это должно приостановить или не с точки зрения программного обеспечения, которое в настоящее время работает?

Например, если я устанавливаю что-то, и требуется больше чем 10 минут, который является ограничением по времени для моего ПК для приостановки, затем я не хочу, чтобы моя система к системе приостановила, пока установка программы не закончена. Если моя система неактивна, я хочу, чтобы она приостановила, но с другой стороны если что-то работает, я не хочу приостанавливать.

4
задан 17 August 2014 в 10:48

3 ответа

Относительно простой способ сделать это путем установки программы, названной кофеином. Необходимо будет добавить, что репозиторий затем устанавливает его. Например, через терминал.

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get install caffeine && sudo apt-get install gir1.2-appindicator3-0.1 gir1.2-notify-0.7

(N.B. Вам будут нужны gir1.2-appindicator3-0.1 и gir1.2-notify-0.7 в данный момент из-за ошибка в определении ее зависимостей.)

, После того как Вам установили его и выполнение, это должно создать запись в строке меню или панели. Можно вручную предотвратить приостановку или установить кофеин для активации автоматически на основе того, что выполняют процессы. В Вашем случае можно добавить программу установки в белый список, такой как apt-get. (Я не уверен, каково это а именно, так как Вы не предоставили подробную информацию.)

enter image description here

N.B. Я использую Kubuntu, где он работает хорошо. Это должно также работа в Единице.

<час>

Обновление

Новые версии кофеина были , нанес вред , и большая часть этой функциональности была удалена.. Я думаю, что старая версия ( 2.5 ) все еще работает, тем не менее, таким образом, можно попробовать это.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:26

, Как к отключенному Приостановить функция , даже если программа работает или нет:

Вы имеете к goto System Configuration и затем нажимаете Energy опция. Теперь необходимо видеть изображение подобный , чем этот: energy

Затем Вы будете видеть опцию, названную Suspend when inactive for, и помещать этого на Don't Suspend, как Вы видите на ранее изображение.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:26

Я действительно решаю такие вещи, автоматизирующие клавиатуру с xdotool пакетом, с помощью него в очень простом цикле в терминале.

while true; do xdotool mousemove 0 0 && sleep 30; done

Это сделает Ваш компьютер, чтобы произойти, непока Вы не будете останавливать этот процесс движущейся мышью к проводам 0 0 каждые 30 секунд.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: