Начальная загрузка Ubuntu на другом компьютере

Я установил UBUNTU 12.04 и установил последнее ядро Linus (3.14), и это загружается прекрасный на моем компьютере. Я взял жесткий диск и поместил его на другой компьютер, и он не успешно выполнялся для начальной загрузки от моего HD и перемещенный в следующий объект начальной загрузки (от LAN).

Безопасная начальная загрузка отключена на BIOS.

Я также пытался отключить UEFI.

Какова могла быть проблема и как я могу решить ее?

1
задан 25 May 2015 в 13:22

2 ответа

Найденный проблемой и долгим решением, конечно, существует более быстрое.

, поскольку я установил Ubuntu с включенной начальной загрузкой UEFI, это соответствовало личинке - значение, что это использовало EFI личинки.

я отключил его (начальная загрузка UEFI) и переустановил, и это использовало ПК личинки, и это хорошо работало впоследствии!

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:44

Существует несколько проблем что касается Вашего вопроса: другой компьютер имеет только этот HD как право устройства хранения данных? Обычно Вы не можете просто загрузить компьютер с замененным HD. Я думаю, что существуют аппаратные средства определенная информация о ROM, что необходимо установить BIOS для конфигурирования HD, который Вы вставляете. Если Вы используете HD в качестве внешнего диска, то необходимо установить BIOS для начальной загрузки от него, и этот HD должен быть загрузочным, как liveCD.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: