Разумная схема разделов для Windows 7 Ultimate / Ubuntu с двойной загрузкой с SSD и HDD [закрыто]

Я только что завершил новую сборку и планирую впервые установить и использовать Linux в форме двойной загрузки с Windows 7 Ultimate и последней версией Ubuntu. Я намерен использовать SSD на 120 ГБ для ОС и большинства приложений, а также хранить другие данные на жестком диске емкостью 1 ТБ.

Изучив форумы на тему разбиения дисков для такого рода двойной загрузки, я придумал следующую схему разделов, и я ищу отзывы о ней:

SSD - 120 ГБ (Samsung 840 EVO) :

  • [C:] 60 ГБ (NTFS) -> системный раздел Windows
  • [ sda1] 20 ГБ (ext4) -> /
  • [sda2] 10 ГБ (ext4) -> / home ...(символические ссылки на папки с документами, медиафайлами и т. д. перемещены на жесткий диск)
  • [sda3] 10 ГБ (ext4) -> / usr
  • ~ 20 ГБ -> нераспределенный

жесткий диск - 1 ТБ (Western Digital Caviar Blue)

  • [D:] ~ 700 ГБ (NTFS) -> раздел данных Windows
  • { {1}}
  • [sdb2] ~ 300 ГБ (ext4) -> раздел данных Ubuntu (папки для документов, медиафайлов и т. Д. Перемещены из / домой на SSD)
  • [sdb3] 4 ГБ (ext4) -> / var
  • [sdb4] 8 ГБ (ext4) -> / swap (= мои 8 ГБ ОЗУ)

Вопросы

  • Подходит ли эта схема разделов для каких Я пытаюсь это сделать, и мое использование (использование описано ниже)?
  • Является ли каждый из размеров разделов разумным и подходящим?
  • Нужен ли мне раздел / boot? Отсутствуют ли другие рекомендуемые разделы или есть ли ненужные?
  • Я читал противоречивые советы о том, как оставлять нераспределенное пространство на SSD. Это необходимо? Могу ли я выделить часть / все это пространство для Windows или что-то еще?
  • Лучше ли создать отдельный раздел NTFS на жестком диске для обмена данными между Windows / Ubuntu, чем просто получить доступ к «Windows» data «NTFS-раздел из Ubuntu?

Если я что-то не понимаю, пожалуйста, дайте мне знать.

Примечания относительно моего использования: я буду использовать Windows 7 для большей части повседневной работы, а также для работы с трехмерной компьютерной графикой (такие приложения, как Maya, Unity). Сначала я буду использовать Ubuntu для некоторой работы по разработке программного обеспечения (ничего особенного) и для того, чтобы больше узнать о Linux в целом. Я надеюсь использовать Ubuntu все больше и больше со временем, и надеюсь, что у меня будет некоторый запас для обеих ОС.

1
задан 25 May 2015 в 15:14

2 ответа

Комментарий 1: О размере подкачки. Посмотрите этот новое эмпирическое правило для области подкачки

Поэтому, если Вы не используете спящий режим, и Ваша память сверх 1 Гбайта, который новое эмпирическое правило раунд (sqrt (RAM)) , где RAM является, очевидно, Вашим размером RAM в ГБ.

я использую для своей настольной системы на 8 Гбайт 4 Гбайта для размера подкачки и для моего ноутбука на 8 Гбайт (так как я использую спящий режим), я установил его на 11 Гбайт

Комментарий 2: Вынужденный сказать, но GPT ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО! Попрощайтесь с ограничениями MBR. Узнайте больше здесь: Максимально используют большие диски с GPT и Linux

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:12

(I) Для систем двойной загрузки только с одним жестким диском и принятием Вы предпочитаете MBR (поскольку GPT являются действительно плохим способом обработать Ваше разделение):

 a) Three PRIMARY Partitions:
    - sda1 ->   C:\      NTFS    [minimum size 50 GB, max size 100 GB] 
    - sda3 ->   /boot    ext2    [300 MB]
    - sda4 ->   /        ext4    [minimum size 20 GB, max size 40 GB]
 b) One EXTENDED Partition:
    - sda2, divided as many LOGICAL partitions as required.

 A nice and handy way to divide the EXTENDED partition can be:
    - sda5 ->  /swap    unformatted [size equal to *three times* your RAM memory]
    - sda6 ->  D:\      NTFS        [size depends on size of hard-drive]
    - sda7 ->  /home    ext4        [minimum size 20 GB]

 Optionally, you can add other LOGICAL partitions (as many as you want), such as:
 - E:\ [NTFS,for back-up purposes], 
 - F:\ [NTFS, for program installation files storage], 
 - G:\ [NTFS, to install your games], 
 - /var, 
 - /usr, 
 - etc.

(II) Поскольку системы двойной загрузки с двумя или больше жесткими дисками просто используют второй жесткий диск для содержания одного или нескольких Логических разделов [кроме раздела ПОДКАЧКИ Linux], который был бы расположен в Расширенном разделе первого жесткого диска (тот, который Вы используете для начальной загрузки машины двойной загрузки), помня, что это - хорошая идея всегда для разделения ЛЮБОГО жесткого диска по крайней мере в двух разделах (меньшее ОСНОВНОЕ УСТРОЙСТВО и больший Расширенный раздел).

P.S.: С современными и быстрыми машинами с большим количеством RAM и пространства и в случае, что Вы:

(a) должен иметь Windows-программу в наличии в любом случае и

(b) хочу использовать в своих интересах виртуализацию,

можно разделить "/домой" [файловая система ext4] раздел Linux к размеру приблизительно 60 - 100 ГБ, установке в системе Linux программа, таких как бесплатное программное обеспечение VMware Player и использовать этот большой раздел для содержания файла виртуальной машины с WINDOWS 7, 8, Vista или даже установленным XP и где можно установить обязательную Windows-программу (Windows-программы).

Одно конкретное преимущество этого подхода состоит в том, что можно настроить VM без Windows, имеющего доступ к Интернету, и таким образом не быть подвергнуты Windows virii и шпионскому ПО (просто выполненная Единица, чтобы вызвать обязательные Windows-программы и использовать программы Linux для доступа к Интернету). Разве это не аккуратно?

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: