ошибочный символ 'grub_term_highlight_color' не найденный

Моя двойная загрузка установка Ubuntu/Windows на ноутбуке Серии 7 Samsung внезапно повреждается, я не знаю почему. Я не сделал обновление, и ноутбук даже не был подключен к Интернету, когда это было на прошлом разе, когда это работало. Это использует Windows 8 и Ubuntu (14.04 или более старый, если я помню правильно). Я застреваю прямо при спасательной подсказке личинки, где Вы не можете сделать ничего особенного кроме ls. Сообщение об ошибке на вершине sceeen, который сопровождается a grub rescue> подсказка

error symbol 'grub_term_highlight_color' not found
grub rescue>

Если я делаю ls Я добираюсь

(hd0) (hd0,gpt9) (hd0,gpt8) (hd0,gpt7) (hd0,gpt6).. (hd0,gpt1) (hd1) (cd0)

gpt записи, кажется, указывают на записи Таблицы разделов GUID (GPT) для разделов Ubuntu. (hd0,gpt8)/ кажется, корневой раздел с папками Linux и имеет подкаталог boot/grub. Но если я пытаюсь загрузить Linux вручную, я получаю все еще ту же ошибку

grub rescue> set prefix=(hd0,gpt8)/boot/grub
grub rescue> set root=(hd0,gpt8)/
grub rescue> insmod normal
error: symbol 'grub_term_highlight_color' not found

Начальная загрузка из Ubuntu, Живой CD или Супер Диск Grub2 на CD не возможны, система, не распознает CD или DVD. Начальная загрузка от USB также не возможна. Argh.Помощь.

4
задан 19 July 2015 в 20:01

3 ответа

Стандартная процедура ремонта со спасением от палки CD/USB ботинка (с любым распределением Linux):

sudo -s
mkdir /mnt/disk
mount /dev/sda3 /mnt/disk # use sdXY where your root partition is
mount --bind /dev /mnt/disk/dev
mount --bind /sys /mnt/disk/sys
mount --bind /proc /mnt/disk/proc
chroot /mnt/disk

удаляют старые файлы от /boot, в моем случае я имел там устаревший afi-3.11* файлы

update-grub
# press Ctrl + D
reboot

Теперь, личинка должна обычно загружать.

В случае, если Вам нужен EFI, взгляните на подобный вопрос .

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Хорошо, я смог начать с CD путем нажатия F10 вначале для ввода BIOS. Затем я смог загрузить Ubuntu с помощью Супер Диск Личинки, обновил программа Восстановления начальной загрузки и запустил его. Я должен был несколько раз выполнять Восстановление начальной загрузки (2 или 3 раза). EFI/UEFI наполняют вызванные проблемы снова, но по крайней мере я могу загрузить его снова теперь.

Обновление: причиной, возможно, было недавнее обновление Ubuntu 14.04. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1289977 / + индекс? comments=all версия Windows 8 от двойной книжной системы все еще не загружается :-(

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

У меня двойная загрузка с Ubuntu 15.04 и Windows 8. Я столкнулся с этой проблемой, пока я загружался на Windows в течение нескольких часов, мой ноутбук перезагружался сам и показывал это приглашение для восстановления grub с цветом grub term highlight color ошибка не найдена.

Я наткнулся на несколько постов по этому вопросу, в которых в первую очередь предлагалось запустить восстановление загрузчика. Я загрузил систему с живого Ubuntu 15.04 USB, попытался установить boot-repair безуспешно. Затем я продолжил стирать и переустанавливать Ubuntu. Но, к моему отчаянию, когда я перезапустил компьютер после установки, снова появилась подсказка по спасению grub.

Для меня сработало изменение приоритета Boot Option в BIOS. Мой SSD был ранее назначен в качестве 1-го варианта, я выбрал обычный HD в качестве 1-го варианта и перезапустил.

Вуаля! я смог загрузиться в Ubuntu напрямую - без загрузочного меню !! Наткнулся на это сообщение - Двойной загрузочный компьютер загружается непосредственно в Ubuntu вместо отображения меню Grub. Обновлен файл Grub, чтобы комментировать GRUB_HIDDEN_TIMEOUT = 0, обновлен Grub и перезапущен. И мой ноутбук вернулся в нормальное состояние с загрузочным меню и все вернулось!

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: