Ubuntu автоматически выбирает USB для установки на

При попытке установить Ubuntu, я выбрал опцию "Erase disk and install Ubuntu". Это заставило Ubuntu быть полностью установленной на USB. Поскольку я собираюсь попробовать его снова, я вижу подсказку, которая говорит, что модификации произойдут с "sdb" устройством. Однако это - мой USB с установщиком на нем, не жестким диском. Что я могу сделать для изменения диска, который стирается, и Ubuntu установила на нем?

Править: Установщик действительно распознает мой жесткий диск в sda, потому что он говорит, что "Этот компьютер в настоящее время имеет Windows Vista на нем. Что Вы хотите сделать?".

0
задан 18 July 2015 в 21:08

3 ответа

Причина Ubuntu не может быть установлена, состоит в том, потому что она использует другую файловую систему.

необходимо создать новый раздел на жестком диске. Новый раздел должен использовать формат файла "EXT4". Можно настроить это во время установки Ubuntu.

1
ответ дан 4 October 2019 в 00:10

Если у Вас есть установочный носитель Windows, используйте его для форматирования всех разделов. Установщик человечности будет работать гладко затем.
Hope это помогает.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:10

То, что необходимо сделать:

  1. Windows Начальной загрузки, затем выполненный Дефрагментатор диска. Если это дефрагментируется хорошо (то есть, существует по крайней мере 40 ГБ последовательного свободного пространства в конце диска), то перейдите к Установке шага 2.

  2. gParted Живой на Карте памяти, начальной загрузке прочь этого и уменьшите раздел на 40 ГБ (или однако много последовательного свободного пространства, там был).

  3. Запущенный Установщик Ubuntu, и говорят этому устанавливать вместе с Windows.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: