Почему в каждом руководстве по установке меня просят обновить? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

При настройке моего ноутбука с Ubuntu я впервые заметил, что Практически в каждом руководстве по установке программы X меня спрашивают

sudo apt-get update

Это просто хорошая практика или действительно так важно постоянно обновлять все?

1
задан 24 July 2015 в 07:12

4 ответа

Если Вы добавляете новый репозиторий, команда

sudo apt-get update

необходима, чтобы система знала, существует новый репозиторий.

И команда предлагается перед установкой нового программного обеспечения, чтобы обновить хранилище данных, получить последнюю версию этого пакета

, Кроме того, необходимо предать гласности систему, что новые пакеты были добавлены к репозиториям.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Предыдущие шаги в учебных руководствах, все добавляют репозитории или такой и обновление, должны быть выполнены для этого, чтобы быть распознанными материалом. (Плохо формулировка я знаю)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Поскольку другие объяснили, apt-get update обновления только список доступных пакетов.

Это действительно важно и необходимо, потому что не каждая старая версия пакетов все еще доступна на зеркальных серверах. Таким образом, если Вы делаете apt-get install foo прямо после установки, могло бы случиться так, что Вы просто получаете ошибку приблизительно foo-1.2.3-ubuntu4 не найденные, потому что текущая версия foo-1.2.4-ubuntu1, и старый пакет версий больше не доступен с сервера. Это может произойти без любой модификации репозиториев, потому что при установке новой системы списки пакета обычно довольно стары.

Так не только Вы не получите новую версию без эти update, но возможно, что Вы не можете установить пакет вообще.

Независимо от той проблемы, всегда делайте apt-get update и apt-get upgrade!!! регулярно, потому что еще Ваша система будет содержать публично известные дыры в системе безопасности!

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

В простых склонных словах - добираются, обновление выбирает списки пакета из всех репозиториев, основанных в/etc/apt/sources.list файле или/etc/apt/sources.list.d dir, и обновляет их для получения информации о новейших версиях пакетов и их зависимостей.

для того, что каждый раз, когда Вы хотите добавить репозиторий, необходимо сделать apt-get update для получения необходимой информации о пакетах, основанных в том репозитории.

кроме того, это - хорошая привычка просто делать apt-get update всегда перед любой установкой на проверке, происходит ли изменение с каким-либо пакетом в Ваших добавленных репозиториях.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: