Существует ли папка по умолчанию для того, чтобы совместно использовать файлы с другими пользователями?

Для файлов, которые я хочу совместно использовать со всеми пользователями в системе, там папка, где по умолчанию у них есть доступ для чтения? Если я должен создать один, есть ли местоположение лучшей практики для него?

3
задан 25 July 2015 в 05:20

2 ответа

Обычно папка, которая предопределена для того использования, была бы Вашей общедоступной папкой. Это иногда, на некоторых дистрибутивах, даже настроенных, чтобы быть доступным с помощью сетевого запроса, и является обычно симпатичным незащищенным разрешением, мудрым , если Вы не зашифровали свою домашнюю папку , если бы Вы хотите мой персональный совет, я или создал бы новую папку в / (корень) или новый раздел с gparted или другим редактором раздела для такого использования.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:01

В нескольких системах здесь, это стало традицией для каждого пользователя для создания папки, названной "общественностью" в их собственной домашней папке.

Т.е. мой корневой каталог "/home/dc /", и у меня есть общедоступная папка в "/home/dc/public". Та общедоступная папка и все файлы в ней читаемы миром. Кроме того, мир выполняются, бит установлен на "/home/dc /" и "/home/dc/public /" папки, чтобы позволить всем получать список всех файлов в общедоступной папке и читать все те файлы (но не изменять любого из них).

, В частности, когда люди в локальной сети используют свой любимый браузер для просмотра

http://pooh.local/~dc/

, они вкладывают список всех файлов мой "~ / общедоступная" папка, и они могут нажать на любого из них, чтобы просмотреть или загрузить его.

я слышу слухи, что люди на удаленных землях используют имена "public_html /" или "www /" для их общедоступной папки или делают сингл "/home/public /" папка на машину, которую совместно используют все пользователи на той машине.

Связанный:

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: