Ubuntu 14.04 не загрузится после новой установки несмотря на все, что я пробую

Я загрузил изображение ISO с http://releases.ubuntu.com/14.04/ и проверил контрольные суммы.

Неудачные попытки разрешить проблему:

  • отключение безопасной начальной загрузки
  • отключение uefi загружается в целом
  • отключение быстрой начальной загрузки
  • использование OEM устанавливает опцию (в моем отчаянии, я думал, что это могло бы помочь...),

Для установки я использую 100%-й свободный жесткий диск, на котором я создаю таблицу разделов GPT с GParted. Раздел EFI отформатирован с FAT32, и я также включил флаг начальной загрузки с GParted.

Что я мог возможно делать неправильно? Почему это настолько трудно?


Вы достигаете загрузчика? - Нет. Мой ThinkPad вместо этого запускает меню начальной загрузки BIOS, где я могу выбрать, где загрузиться от или ввести настройки BIOS. Когда я выбираю "человечность" в этом меню, ничего не происходит.

Можно ли включить флеш-карту, начальную загрузку в живом дистрибутиве и свериться ли с gparted fdisk состояние диска, Вы раньше устанавливали ОС? - Я могу загрузить USB без любых проблем, даже с безопасной включенной начальной загрузкой. Я сделал проверку с ЖИВЫМ USB из первого меню, которое открывается однажды установка начальные загрузки USB (это - опция в самой нижней части). Результат состоял в том, что установка прекрасна.

0
задан 5 August 2015 в 23:54

3 ответа

Это обновление не очень поучительно - но это - то, что работало так, я хочу отправить это в случае, если это полезно некоторому другому человеку в сообществе.

Сначала я попробовал различные попытки восстановление начальной загрузки , будучи загруженным от Живого USB. Ни один из attemps не был успешен, хотя, поскольку восстановление зависало или прерванное с ошибкой.

, Что закончило тем, что работало, было следующим (я упомяну все, так как я не могу указать на определенное изменение, которое позволило мне загрузиться после установки):

  • отключают UEFI безопасная начальная загрузка, все вместе
  • отключают Быструю Начальную загрузку
  • , отключают пароль

начальной загрузки BIOS Затем, я установил бы Ubuntu 14.04 с пользовательской схемой выделения разделов. Я использовал таблицу разделов GPT и раздел EFI даже при том, что у меня была отключенная начальная загрузка UEFI.

После того, как установка повторно включила все эти настройки - начальная загрузка была успешна. Это неожиданно, начиная с отъезда этих настроек включил, прежде чем установка препятствует человечности для начальной загрузки после установки.

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:21

Могли Вы загружаться к живой системе после первой неудачной начальной загрузки после установки и выполнять следующие команды в терминале:

sudo -s
mount /dev/mapper/ubuntu--vg-root /mnt
mount /dev/sda2 /mnt/boot
mount /dev/sda1 /mnt/boot/efi
for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do mount -B $i /mnt$i; done
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub

Эти инструкции главным образом взяты от https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#via_ChRoot

, Этот метод установки использует команду chroot для получения доступа к файлам поврежденной системы. После того как команда chroot дается, LiveCD рассматривает поврежденную систему / как его собственное. Команды, выполненные в chroot среде, будут влиять на поврежденные системные файловые системы и не те из LiveCD.

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:21

Это показывает добавление nomodeset и для BIOS и для экрана личинки после установки. UEFI также использует экран личинки, так посмотрите на это, которое далее снижается. Вы используете e для редактирования в меню личинки, прокручиваете к строке Linux и заменяете тихий всплеск.

Мои загрузки компьютера на черный экран, какие опции я должен зафиксировать его?

, Но с Intel Вам, возможно, понадобится одна из этих настроек. Добавьте точно так же, как выше шоу, добавляющих nomodeset. Я предпочитаю заменять тихий всплеск как затем, Вы видите процесс начальной загрузки. Но много строки прокручивает довольно быстро. Более старая видеокарта Intel:

i915.modeset=1 или более новый i915.modeset=0

:

i915.i915_enable_rc6=1

, еще более новый все еще, который может быть Вашим: Вынудите Intel Video mode, когда параметр начальной загрузки в меню личинки - Должен измениться на Ваш размер экрана, не 1280x1024

video=1280x1024-24@60

и если это не работает, можно попробовать

video=VGA-1:1280x1024-24@60

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: