Улучшите i3-wm появление

Я - студент и поэтому не имею времени, чтобы программировать и настроить материал так же, как я хотел бы. Однако я очень быстро пошел от Windows до Linux и затем принял i3. Однако столь эффективный и мощный, как это может быть, я нахожу это ужасным и не очень обращающийся к пользователю. В этой ссылке я нашел, что набор необработанных данных настроил i3-wm появление. Наивный и noobie, как я, я просто бросил все это в ~/.i3/config и повторно зарегистрировался, и набор ошибок подошел.

То, что я хочу знать, - то, если существует простой, быстрый способ загрузить и использовать предварительно сделанную i3 тему, или если я испытываю необходимость для копания глубоко в базовой механике программирования для понимания всего этого.

2
задан 7 August 2015 в 23:05

2 ответа

Нет никаких тем как, например, в KDE, Xfce или fluxbox с различными стилями строки заголовка, анимациями, скругленными углами, и т.д.

i3 является минимальным менеджером окон, и - дизайном - предлагает только ограниченное количество опций изменить появление. Причем это - шрифт, цвета, ширина рамки и отобразить ли границы и/или строку заголовка.

Кроме того, необходимо иметь в виду, что i3 конфигурационный файл (большую часть времени это ~/.i3/config) действительно больше, чем просто изменяет появление i3. Это также содержит все другие настройки как ярлыки, раскладка по умолчанию, специальное поведение для определенных программ, и т.д. В то время как, конечно, можно использовать другую конфигурацию народов в качестве вдохновения, это часто - не хорошая идея просто скопировать любую конфигурацию дословно: Вам нельзя было определить шрифт там, выводы могут иметь различные имена, некоторые исполняемые файлы не могут существовать в Вашей системе и так далее. Кроме того, какие работы хорошо для некоторого парня в Интернете, может не работать вообще для Вас.

Но зато, Вы не должны будете "копаться глубоко в программировании ядра" для конфигурирования i3. С одной стороны, i3 конфигурация не является программой, просто списком настроек, все из которых объяснены в превосходном i3 Руководстве пользователя. Нет также никакой потребности настроить все сразу. Я предложил бы начать с конфигурационным файлом по умолчанию, который должен работать над любой установкой (может обычно находиться в /etc/i3/config; также, если не изменяет память, i3 должен спросить Вас, если Вы хотите создать конфигурацию в ~/.i3/config если нет ни одного). Затем можно просто добавить или отредактировать каждый раз, когда Вы хотите изменить что-то.

Например, если Вы хотите изменить цвета. Просто добавьте блок в качестве примера из Руководства пользователя и измените цвета к своему вкусу. Сохраните конфигурационный файл и перезагрузите конфигурацию с i3-msg reload (В конфигурации по умолчанию это связывается с Alt+Shift+C), нет никакой причины повторно войти в систему.

TL; DR

Нет такой вещи как темы для i3 только целых конфигураций. Взятие любой конфигурации из Интернета может или не может работать. Но создание Ваше собственное не является этим трудно. Вероятно, лучше начаться с конфигурацией по умолчанию (/etc/i3/config) и измените его со справкой Руководства пользователя и просто возьмите вдохновение из других конфигураций вместо того, чтобы копировать их целый.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

при необходимости можно попробовать небольшую программу, которую я записал названному i3-xfce. Это установит рабочую тему на Вашем рабочем столе с набором маленьких утилит.

можно установить его путем ввода следующих команд:

sudo add-apt-respository ppa:ansible/ansible
sudo add-apt-respository ppa:aacebedo/i3-xfce-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install i3-xfce
sudo i3-xfce install
[еще 114] информация здесь: http://www.github.com/aacebedo/i3-xfce

Отношения :)

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: