Будет ли двойная загрузка Ubuntu 14.04 + Windows XP работать на старом Acer Aspire 3690? [duplicate]

Я хочу сделать двойную загрузку Windows XP и Ubuntu 14.04 на очень старом ноутбуке Acer Aspire 3690. Есть ли какие-то особенности установки Ubuntu с двойной загрузкой на ноутбуках Acer Aspire?

Если быть точным, я не хочу испортить раздел, который содержит копию восстановления Windows XP. Жесткий диск ноутбука разделен на 2 раздела, один для ОС, другой для данных. Я уже отформатировал и очистил раздел с данными и хочу установить туда Ubuntu. Безопасно ли это делать, не испортит ли установка Ubuntu остальную часть жесткого диска? На ноутбуке написано, что он был разработан для Windows XP, это меня тоже беспокоит.

Я также хочу установить 64-битную версию Ubuntu. Я понимаю, что на таком ноутбуке она в общем-то бесполезна, мне просто нужно разрабатывать приложения для моего 64-битного рабочего стола Ubuntu. Но я не знаю, может ли аппаратное обеспечение поддерживать это. Вот параметры аппаратного обеспечения:

CPU: Intel Celeron M 420 1.60 GHz

Чипсет: Intel 940GML Express

Видео: Intel GMA 950

RAM: 512 mb

Также я предполагаю, что мне нужно установить на такой ноутбук "облегченную" версию ОС. Что будет лучшим решением в таком случае? Lubuntu?

0
задан 9 August 2015 в 00:58

3 ответа

У нас есть Acer Aspire 5253, который выполняет Lubuntu очень хорошо, но его статистика вполне немного лучше, чем те, особенно RAM. Я - вполне уверенный запас, Ubuntu 14.04 не будет работать хорошо вообще с 512 meg.

Также я не думаю, что можно использовать Ubuntu на 64 бита, потому что это - процессор на 32 бита согласно этот сайт Intel .

Моя ценность за 2 цента должна попробовать рабочий Lubuntu на 32 бита с живого CD или USB и видеть, работает ли это хорошо, прежде чем Вы сделаете что угодно необратимое.

0
ответ дан 28 July 2019 в 21:57

После того как Вы выбрали свою ОС (я думаю, что Lubuntu был бы Вашим лучшим выбором также), это должно быть довольно просто оттуда. создайте загрузочный диск (необходимо определить, может ли компьютер загрузиться от USB или CD/DVD). Вы также, возможно, должны получить доступ к своим настройкам BIOS, до которых Вы обычно добираетесь от удара F11/F10/F12 неоднократно при запуске. отсюда, удостоверьтесь, что можно загрузиться от диска (он помогает вставить диск прежде, чем получить доступ к этому так, чтобы он заполнил каталог меню начальной загрузки). и перезапустите компьютер. после того как живая ОС запускает, просто следуйте за подсказками. это должно обнаружить Вашу существующую ОС, и Вы даете этому команду устанавливать (L) человечность вместе с ним. после этого просто укажите на него на надлежащий раздел для установки на. Вы можете или не можете хотеть настраивать раздел подкачки страниц, но можно сделать это во время установки из раздела, который Вы уже отложили для нее.

0
ответ дан 28 July 2019 в 21:57

Спасибо за ответы!

я установил Lubuntu вместе с Windows XP и теперь имею систему двойной загрузки на этом ноутбуке Acer Aspire. Я не должен был даже указывать, какой раздел установить на, это сразу предложило раздел данных, который я подготовил к установке прежде. Раздел Windows OS и скрытый раздел восстановления оставили нетронутыми.

Производительность, кажется, приемлема. Я не работал с ним очень для высказывания наверняка, но это определенно загружается быстрее, чем Windows XP и Firefox, кажется, показывают лучшую производительность, чем в системе XP.

0
ответ дан 28 July 2019 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: