Как восстановить блокировку USB-накопителя во время форматирования [закрыто]

Я отформатировал действующий USB-накопитель под Windows, но он полностью заблокирован. На дисках он отображается как имеющий раздел efi размером 478 МБ, содержащий archiso (файлы распознаются, но я сомневаюсь, что они целы) и 15 ГБ нераспределенного пространства. Windows не может ничего с этим поделать, не узнав о его существовании. Инд-диски отображаются как имеющие разделы MBR. Есть ли способ помочь в этом? Вот что я пробовал до сих пор:

  • Множество USB-инструментов под Windows. Они обычно не видят его, но он отображается в разделах «Устройства» и «dkismgmt».
  • Быстрое форматирование с помощью дисков gnome. Выкинул ошибку: раздел не существует.

  • Та же ошибка, когда я пытался удалить раздел или изменить его тип.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

  • попытался обнулить и отформатировать диск, это не сработало, но форматирование предыдущего раздела efi волшебным образом изменилось на FAT, и я смог удалить раздел.

Статус: На диске теперь все свободное место, но я все еще не могу отформатировать / создать на нем разделы.

0
задан 22 July 2015 в 18:53

2 ответа

Ознакомьтесь с этой статьей Arch Wiki


После установки Arch Linux и завершения работы с USB-накопителем следует обнулить его первые 512 байт ( имеется в виду загрузочный код из MBR и нестандартной таблицы разделов), если вы хотите восстановить его на полную мощность:

# dd count=1 bs=512 if=/dev/zero of=/dev/sdx && sync

Затем создайте новую таблицу разделов (например, «msdos») и файловую систему (например, EXT4, FAT32) с использованием gparted или с терминала

3
ответ дан 29 July 2019 в 22:36

Если все, что вам нужно, это вернуть флэш-накопитель в рабочее состояние, попробуйте использовать GParted и просто создайте новую таблицу разделов, а затем создайте новый раздел на диске в FAT, NTFS, EXT4, и т.д. Просто помните, что при этом все данные на диске будут очищены.

1
ответ дан 29 July 2019 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: