Черный Экран Ubuntu 14.04 – возможная причина

Черный Экран Ubuntu 14.04 – возможная причина

БОЛЕЕ ПОЗДНЕЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: После регистрации здесь всей информации, что я собрал эти несколько дней, я сделал также два фильма об этой Черной Экранной проблеме и температурный датчик, и я загрузил их на YouTube.

Здесь они:

Первое видео: https://www.youtube.com/watch? v=9hxdFxxTozg

Второе видео: https://youtu.be/Esqm4tlpLJk

Справка, что те делают вещи ясными для Вас.


Привет все. Я думаю, что нашел причину для известного ЧЕРНОГО ЭКРАНА на Ubuntu 14.04, и я надеюсь найти решение для этой проблемы здесь.

Я борюсь с черной экранной проблемой о Ubuntu 14.04. Мой рабочий стол имеет несколько выполнений операционных систем, каждый установленный на различном жестком диске. Мой рабочий стол запускает Ubuntu 14.04, Ubuntu 12.04 и Windows 7.

И Ubuntu 12.04 и Windows 7, запущенный без проблемы, но Ubuntu 14.04 время от времени, представляют черный экран. Если звук работает во время события, звук продолжает работать, только отображаемое изображение отсутствует.

На Ubuntu 14.04 (и только на что ОС) черный экран может появиться спустя минуту после того, как система идет и движение, или после часа, или после двух часов, или система может выполнить день или два без проблем вообще! Только представить тот черный экран снова три дня спустя. И это более сбивает с толку меня.

Мне искали Google и вводимый в многочисленные потоки об этой ЧЕРНОЙ ЭКРАННОЙ проблеме (это то, почему я sayd известный ЧЕРНЫЙ ЭКРАН на Ubuntu 14.04), но без успеха. Видеокартой является старая ASUS EAH 3870X2 (AMD ATI) с двумя графическими процессорами. Это больше не имеет поддержки драйверов на Linux от производителя (и я никогда не буду снова покупать AMD продукты ATI).

Однако где-нибудь на большом www кто-то сказал, что что-то о ЧЕРНОМ ЭКРАНЕ выходит на ноутбуке, что только что купил, показав черную экранную проблему. Он протестировал температуру GPU с датчиками команды в Терминале. Температуры, представленные там, были слишком высоки. Тот парень наконец возвратил ноутбук во время этих 30 дней, которое он имел для неважно какой возврат. И это было всем.

Следующий, которые соединяют каналом, я протестировал свою Ubuntu 14.04 с командой датчиков в Терминале на Ubuntu 14.04, и к моему изумлению показанный результат был + 115 C для одного процессора GPU, и + 91 C для второго процессора GPU!!!!!!!!!!!

И это почти ни с каким видео действием вообще, только ОС, работающая на новой начальной загрузке и Терминале (конечно).

Я перезагрузил на Ubuntu 12.04 для поиска температурные результаты. Здесь я мог поместить в терминал команду:

aticonfig - odgt

и результат был: Адаптер По умолчанию ATI Radeon HD 3870 X2 Sensor 0: Температура 56 C.

Затем я перезагрузил в Windows 7, и результаты, полученные из HWINFO64, были где-нибудь на том же диапазоне, 53 C на одном GPU и 52 C на втором GPU.

Действительно ли возможно, что операционная система Ubuntu 14.04 уничтожает вывод видеокарты, если температура слишком высока?

Если это делает, то, почему температура GPU на 14,04 перечислена настолько высоко?

Моя видеокарта не может достигнуть + 115 C на новой начальной загрузке без действия вообще!!!! И это не делает, потому что на Ubuntu 12.04 и w7 температура показывает температурам где-нибудь приблизительно 56 C.

Так, что происходит на Ubuntu 14.04 с Температурными датчиками GPU?

Каково решение для этой проблемы? Possiby эта проблема влияет на многих других, которые борются с этой ЧЕРНОЙ ЭКРАННОЙ проблемой. У многих из них есть эта проблема даже от попытки загрузить живую Ubuntu DVD, который приводит их только к черному экрану. Даже установка этой ОС поставлена под угрозу.

Более позднее редактирование:

Сегодня я попробовал еще несколько тестов относительно температур GPU в различных операционных системах на моем рабочем столе и черное экранное явление.

Во-первых, я загрузился в Windows 7 и открыл HWiNFO64. Я посмотрел на температуры GPU (новая начальная загрузка, никакая трудная видео загрузка, только выполнение датчиков HWiNFO64): GPU Тепловой Диод 51 GPU C Тепловой Диод 49 C

Затем я полностью остановил один из двух coolig вентиляторов видеокарты (видеокарта имеет два вентилятора охлаждения, это - большая видеокарта).

Я сохранил вентилятор в ожидании в течение двух минут. Время было зарегистрировано в хронометре по моему телефону.

После двух минут видео на моем мониторе было все еще включено и идущее сильный. Никакие проблемы вообще. Температуры GPU после двух минут (один вентилятор охлаждения, заблокированный мной, только выполнение датчиков HWiNFO64): GPU Тепловой Диод 62 GPU C Тепловой Диод 51 C

Я выпустил вентилятор, и позвольте вентилятору для выполнения нескольких минут для охлаждения снова видеокарты.

После этого я остановил оба вентилятора охлаждения видеокарты. После двух минут видео на моем мониторе было все еще включено и идущее сильный. Никакие проблемы вообще. Температуры GPU после двух минут (оба вентилятора охлаждения, заблокированные мной, только выполнение датчиков HWiNFO64): GPU Тепловой Диод 73 GPU C Тепловой Диод 68 C

Так, на W7 система все еще продолжалась после двух минут с обоими остановленными вентиляторами охлаждения.

Затем я сделал те же тесты на Ubuntu 12.04 и на Ubuntu 14.04. Здесь, должный то, что температура не была отображена на continuosly, но команде, должно быть введено в Терминал, я попросил, чтобы моя жена помогла мне. Она была вставкой quicly команда (aticonfig - odgt на 12,04, соответственно датчики на 14,04, скопированный ранее) и затем поражающий Возврат, для получения результатов, в то время как я сохранял поклонников заблокированными и наблюдал время на секундомере.

На Ubuntu 12.04 результаты были: С одним из этих двух GPU coolig остановленные вентиляторы: система представила черный экран после 1 минуты и 12 секунд. Последняя температура, отображенная на терминале, была 55 C.

С обоими GPU coolig остановленные вентиляторы: система представила черный экран после 48 секунд. Последняя температура, отображенная на терминале, была 58 C.

На Ubuntu 14.04 результаты были:

Температуры с системой 14,04 новых начальных загрузок

Адаптер radeon-pci-0300: адаптер PCI temp1: +112.0°C

Адаптер radeon-pci-0400: адаптер PCI temp1: +95.0°C

С одним из этих двух GPU coolig остановленные вентиляторы: система представила черный экран после 7 секунд.

Последними температурами, отображенными на терминале, был radeon-pci-0300 Адаптер: адаптер PCI temp1: +122.0°C

Адаптер radeon-pci-0400: адаптер PCI temp1: +97.0°C

С обоими GPU coolig остановленные вентиляторы: система представила черный экран после 4 секунд. Последняя температура, отображенная на терминале, была где-нибудь теми же из тех выше (122 C).

Затем я завершил цикл путем запущения тестов снова на w7. Это, чтобы видеть, становился ли компьютер или не теплее на использовании и вел к худшим результатам на Ubuntu 14.04.

Но снова, компьютер все еще продолжался на W7 после двух минут заблокированных вентиляторов охлаждения. Результат был

температуры GPU после двух минут (один вентилятор охлаждения, заблокированный мной, никакой трудной видео загрузкой): GPU Тепловой Диод 55 GPU C Тепловой Диод 52 C

температуры GPU после двух минут (оба вентилятора охлаждения, заблокированные мной, никакой трудной видео загрузкой): GPU Тепловой Диод 71 GPU C Тепловой Диод 73 C

Заключение:

  1. На окнах 7 система все еще показывала видеоконтент даже после двух минут обоих заблокированных вентиляторов охлаждения.

  2. На Ubuntu 12.04 система отобразила черный экран после 1 минуты и 12 секунд с одним вентилятором охлаждения, заблокированным, и после 48 секунд с обоими заблокированными вентиляторами охлаждения.

  3. На Ubuntu 14.04 система отобразила черный экран после 7 секунд с одним вентилятором охлаждения, заблокированным, и после 4 секунд с обоими заблокированными вентиляторами охлаждения

Ubuntu 14.04 выполняет худшее из трех OSs.

Я уверен, что моя система охлаждения видеокарты хороша. Это - то, вследствие того, что, даже это - 6-летняя видеокарта, я недавно имею (два месяца назад), очистил его. Я полностью демонтировал его, изменил тепловую вставку, изменили тепловые клавиатуры, очистил его. Это работает без проблем на w7. Я не могу даже заблокировать видеодисплей на w7, даже с обоими вентиляторами, полностью остановленными.

Что-то о способе, которым Температурные датчики Ubuntu s читают значения, и о том, как Ubuntu принимает решение для уничтожения видеовыхода. Особенно на Ubuntu 14.04 это - проблема, кто влияет на многих людей.

В настоящий момент я добавил к своей системе два вентилятора охлаждения, чтобы пройти видеокарту. Один 100x100 вентилятор мм и меньший.

Тем не менее я надеюсь найти лучшее решение для этой проблемы.

С уважением.

1
задан 7 August 2015 в 12:39

3 ответа

В то время как я искал больше информации о температурных датчиках на Ubuntu, я нашел страницу о lm-датчиках на Ubuntu здесь: https://help.ubuntu.com/community/SensorInstallHowto

Они говорят в том сообщении что:

, Как Вы видите, некоторые датчики являются очевидно неправильными (например, Временный файл AUX и Вентилятор Case/Aux); это имеет тенденцию иметь место с по крайней мере некоторыми датчиками на большинстве материнских плат.

Временный файл AUX в примере, который они упомянули, был:

Временный файл AUX: +124.5В°C (высоко = +80.0В°C, hyst = +75.0В°C) ПРЕДУПРЕЖДАЮТ датчик = терморезистор

Так, для OSs Ubuntu:

  • датчики могут обнаружить очевидно неправильные температуры , как показано на той статье о lm-датчиках.

  • датчики могут обнаружить очевидно неправильные температуры GPU , как показано в моем сообщении выше с несправедливостью + 115 температур GPU C, обнаруженных 14,04 для моего GPU.

  • Ubuntu может принять решение для уничтожения видеовыхода , как продемонстрировано мной путем блокирования одного или обоих вентиляторов охлаждения видеокарты, продвижения к черному экранному монитору.

Да, я вполне уверен, что я нашел одну из возможных причин для черного экрана Ubuntu!

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Я думаю, что Вы совершили нападки на хорошем решении. У меня была подобная вещь, происходят с Ubuntu 14.04, но на карте Nvidia GeForce (12 старых, но достойный, даже сегодня). Эта карта продолжает показывать высокие временные файлы из-за износа от старости, но в Ubuntu это было хуже. Хорошее задание, выручающее всех с, что я думаю, большая часть stumper вопроса там.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Теперь, вооруженный этой информацией, что я собрал прошлые два или три дня, я вижу лучше вещи, которые произошли с моим компьютером на прошлых двух месяцах.

Как я сказал Вам ранее, приблизительно два месяца назад я обслужил свою 6-летнюю ASUS EAH 3870X2 Видеокарта, кто ожидал, который обслуживание сохранило где-нибудь в поле в моем доме. Мой destop имел другую Видеокарту, установленную в то время. Я полностью демонтировал EAH ASUS 3870X2, изменил тепловую вставку, изменили тепловые клавиатуры, я очистил все. После этого я установил EAH ASUS 3870X2 Видеокарта на моем рабочем столе.

Вследствие того, что материнская плата (ASUS P5E3 Premium) имеет два слота для Видеокарт, я решил установить EAH ASUS 3870X2 Видеокарта на слоте самое близкое к нижней части dektop случая. Я думал, что воздух близко к нижней части случая является прохладным воздухом, и теплый воздух расположен выше в случае. Но я вижу теперь, когда это было плохой идеей. Это, потому что пространство, оставленное между вентиляторами охлаждения видеокарт и нижней частью рабочего стола, было очень небольшим, возможно, 3-сантиметровым (немного больше чем один дюйм). Я думаю, что теплый воздух, сдувший вентиляторами GPU, был высосан назад снова теми же вентиляторами, и ведущий к быстрому температурному повышению. По крайней мере, высокие температуры для этих 14,04 датчиков, потому что для 12,04 и w7 работали без проблем.

То, что произошло, было то, что после этой установки Видеокарты (в этом положении) я смог запустить Ubuntu 12.04 и окна 7 без проблем вообще.

Когда я пытался запустить Ubuntu 14.04 загруженная система, иногда ведя меня на черный экран, и иногда я добираюсь как фас относительно смочь видеть рабочий стол в течение, возможно, 20 секунд, и после этого я получал черный экран. Мне монтировали Видеокарту в этом положении в течение приблизительно 6 недель. Через те 6 недель я попытался решить эту ситуацию на Ubuntu 14.04.

Я смог войти в ОС с nomodeset, никакой черный экран вообще при работе nomodeset, но вследствие того, что AMD, ATI остановил поддержку этой Видеокарты для 14,04, и я не имел драйверов в наличии для установки, я не мог работать вокруг и найти постоянное решение.

Я даже думал для переустановки 14.04 для возвращения моей ОС. Но выполняя установку DVD взял меня на известный черный экран.

Я даже думал для установки чего-то еще, таким образом, я пытался установить Linux Mint или Помощника Ubuntu, но установка DVD все отправляют меня только для рассмотрения черного экрана.

После этого я думал что относительно этой ситуации, то, вследствие того, что Видеокарта смонтирована в неправильном слоте материнской платы? Сказано, что, если Вы имеете только одну палку RAM памяти в наличии, лучше вставлять его на слоте RAM материнской платы самое близкое к процессору. Что, если то же самое было также верно для Видеокарты?

Таким образом, я взял Видеокарту и смонтировал его на другом слоте, одно самое близкое к процессору. Это дало еще некоторое пространство ниже Видеокарты между вентиляторами охлаждения и нижней частью случая. Теперь свободное пространство составляет приблизительно 7,5 см (приблизительно 3 дюйма).

После того перемещения произошло чудо: моя Ubuntu 14.04 работала снова!!!!! Это не было прекрасно, поскольку у него была со времени черная экранная проблема, но это работало намного лучше, чем прежде! Это работает без потребности nomodeset. Это верно, что у меня время от времени была черная экранная проблема, но по крайней мере это хорошо работало 98% времени!

То, что у меня все еще есть черная экранная проблема время от времени, было причиной, что я продолжил искать возможные причины. И это leaded я, чтобы сделать эти тесты и отправить эти наблюдения здесь.

Надеюсь, что эти наблюдения помогают и надеются, что кто-то найдет решения для видео черных экранных проблем о Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: