Что является преимуществами/недостатками новой функции шифрования в человечности 13.10

Я посреди установки 13.10 и страница Ubuntu, я следовал, как установить от карты с интерфейсом USB, не говорит ничто об этих двух вариантах (на экране Типа установки):

1) Зашифруйте новую установку Ubuntu для безопасности (Вы выберете ключ защиты на следующем шаге).

2) Используйте LVM с новой установкой Ubuntu (это настроит управление логическими томами. Это позволяет брать снимки и более легкое изменение размеров раздела),

Я - писатель, использующий компьютер для того, чтобы главным образом записать электронные книги, но я также делаю все вещи, которые делает большинство людей: купите материал онлайн, онлайн - банкинг и т.д. Я хочу, чтобы моя информация была безопасна, но я не хочу перегружать свою систему с материалом безопасности также. И я считал много столь же тематических вопросов здесь на форуме, но они все были о материале, более техническом, чем я обеспокоен.

Кто-то может просто сказать мне в терминах настоящего неспециалиста о последствиях этих двух вариантов?Спасибо.

41
задан 31 May 2015 в 10:59

2 ответа

1) Шифруют новую установку Ubuntu для безопасности (Вы выберете ключ защиты на следующем шаге).

, Что Эта Опция Означает

Путем включения этой опции, которую Вы включаете полному шифрованию своего раздела Ubuntu на Вашем жестком диске. Каждый раз, когда Вы загружаете свой компьютер в Ubuntu, необходимо будет обеспечить пароль так, чтобы можно было получить доступ разделу Ubuntu. Обратите внимание на то, что это является отдельным от пароля, который Вы используете для вхождения в пользователя, которого необходимо было бы все еще предоставить после предоставления пароля.

, Когда Вы не шифруете, Ваши данные показывают в простом тексте, который любой может прочитать; данные не хранятся с учетом требований безопасности. Это означает в случае, где Ваш компьютер украден, воры могли легко считать любые данные, содержавшиеся в Вашей операционной системе. Ваш пароль пользователя не обязательно защищает Ваши данные, потому что воры могли просто использовать Ubuntu LiveCD (например), для обхода этого для получения доступа.

, Другими словами, Ваш пароль похож на ключ парадной двери к Вашему дому, который содержит приятно организованные ценности (данные). К сожалению, существуют альтернативы обходу этой безопасности, как разбивание окна, таким образом, в конце вор не испытает много затруднений при нахождении и краже чего-либо значения в организованном доме.

Преимущество

Так, преимущество шифрования Вашего раздела Ubuntu является Вами, может быть уверено, что "взломщик", который имеет физический доступ к Вашему диску, очень вряд ли восстановит любые данные вообще. Помните, это будет включать данные, которые Вы не можете считать важным, такие как Ваши программные файлы, так как весь раздел Ubuntu шифруется.

, Чтобы продолжить аналогию, Ваш дом является теперь полным дампом; зашифрованные данные кажутся скремблированными и случайными. Даже если вор получит доступ к дому, то им будет нелегко находить/, получая что-либо значения.

Недостатки

недостатки (по крайней мере, как многие я могу думать или столкнулся):

  1. существуют некоторые вычислительные издержки, означая, что Ваша система будет работать медленнее. Хотя, это обычно незначительно с современными центральными процессорами с аппаратными средствами AES-NI.
  2. необходимо помнить пароль, а также пароль входа в систему, чтобы начать использовать Ubuntu.
  3. , Если Вы используете противоугонное программное обеспечение как Добыча, вору будет нелегко входить в систему. Следовательно, эти противоугонные инструменты могут стать бесполезными. Однако , это может обойтись путем предоставления вору альтернативного фиктивного раздела ОС для использования этого, Вы обычно не использовали бы себя.
  4. Восстановление данных становится более трудным, так как Вы не можете только 'посмотреть' на свой раздел, необходимо также дешифровать его также.
  5. Потеря или упущение Вашего пароля будут означать потерю доступа к важным данным; Вас будут считать не отличающимися от вора. Этого действительно никогда не должно происходить, если Вы не получаете тяжелое повреждение головы. , Хотя , можно избежать этого неожиданного бедствия путем поддержки важных данных в другом месте, которые необходимо делать независимо.

Также...

нужно сказать, что существует 'более легкий' вес способ зашифровать, просто шифруя Ваш Ubuntu '/home' (который обычно является, где что-либо значения хранится для типичного пользователя). При использовании этого метода Вам только нужен пароль пользователя при начальной загрузке и входе в систему. Пароль, который Вы выбираете, только когда-либо используется конкретно Вами, когда необходимо восстановить данные, и Вы неспособны войти в систему больше (например, потому что Ubuntu так или иначе стал поврежденным).

2) Использование LVM с новой установкой Ubuntu (это настроит управление логическими томами. Это позволяет брать снимки и более легкое изменение размеров раздела)

Этот сводки страницы LVM хорошо. По существу, если Вы часто планируете игру вокруг с разделами или требуете усовершенствованного и гибкого разделения тогда, можно хотеть полагать, что отметка этого делает жизнь легче. Нет действительно никаких недостатков для типичного пользователя.

48
ответ дан 23 November 2019 в 00:07

Огромный НЕДОСТАТОК (для меня), если Вы используете опцию № 1 и шифруете Ваш жесткий диск, то, что: 1) если Вы забываете или теряете свой пароль/ключ, Вы теряете все и ни к чему не можете получить доступ снова и 2) если Ваша установка Ubuntu полностью клювы независимо (не загружается, будьте повреждены и т.д.), или если Ваши аппаратные средства ПК перестали работать, [по крайней мере 111], все Ваши файлы находятся в ясном , и можно все еще считать их на любом компьютере!

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: