Терминал ничего не может установить

Я использовал Ubuntu в течение вполне времени суммы. вчера я случайно удалил раздел человечности (из окон) и снова установил его. У меня есть следующие проблемы, я попробовал 2 установки Google Chrome с помощью deb файл (через PPA), Это имело ошибки зависимости, таким образом, я работал

sudo apt-get install -f

это deletd хром. я снова работал

sudo dpkg -i <filename>.deb

это снова имело проблемы зависимости. я снова работал

sudo apt-get install -f

это снова удалило хром

Я также не могу установить gksu или что-либо. когда я пытаюсь установить дыхательное использование

deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu vivid main universe

это говорит, что команда 'deb' не распознана.

Это не было похоже на это прежде. только после того, как я установил Ubuntu на этот раз, эти вещи происходят. Что 2 делают? Я должен удалить и установить Ubuntu снова???

-3
задан 12 August 2015 в 19:58

2 ответа

Сначала установите отсутствующие зависимости, в противном случае dpkg и apt-get попадут в состояние состязания, при котором первый установит пакет без необходимых зависимостей, а второй удалит его для решения проблемы сломанных зависимостей:

sudo apt-get update && sudo apt-get install libappindicator1 libcurl3

Затем установите Google Chrome:

sudo dpkg -i ~/Downloads/google-chrome-stable_current_xxxxx.deb
0
ответ дан 1 October 2019 в 04:43
deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu vivid main universe

Это не команда, которая предназначена для выполнения, но это - действительный доступ для Вашего sources.list, расположенного в /etc/apt/sources.list - можно также создать подконфигурацию как /etc/apt/sources.list.d/abcxyz.list После добавления его там a apt-get update должен сделать пакеты из этого источника доступными. Обратите внимание на то, что в некоторых репозиториях необходимо добавить ключ к trustring, так, чтобы Ubuntu распознала его как доверяемое хранилище (также см. это сообщение askubuntu),

Для Вашей проблемы с Chrome нам нужно сначала точное местоположение, где Вы загрузили его (URL будет лучшим), и точное сообщение об ошибке. Обычно необходимо получить новейшую версию от Google. Обратите внимание на то, что Вы выбираете корректную архитектуру (команда uname -a может помочь Вам здесь).

Также рассмотрите использование gdebi (из gdebi-ядра пакета) для установки *.deb пакетов в командной строке, потому что это разрешает зависимости перед установкой, таким образом, Вы не сталкиваетесь с проблемой с apt-get -f install.

0
ответ дан 1 October 2019 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: