Поиск видео редактора, который может экспортировать определенные сегменты видео

Я надеюсь экспортировать вводные темы некоторого аниме, которое мне нравится смотреть. Можно ли сказать мне программное обеспечение, которое просто в использовании и может сделать это? Мне в настоящее время загружали эпизоды на моем компьютере. Я не очень хорош с Ubuntu так, надо надеяться, программа не включит много команд.

2
задан 14 August 2015 в 18:40

2 ответа

Я - большой поклонник avconv под libav-инструментами пакета. Начните с установки с помощью этой команды:

sudo apt-get install libav-tools vlc

Я предлагаю 'vlc', потому что он устанавливает много библиотек для обработки многих различных типов файлов. Но можно использовать любимый медиаплеер для игрения/тестирования видео. После того, как установленный вводят эту команду для проверки успешной установки:

avconv -version

Каков формат видео, которые Вы пытаетесь отредактировать? Отправьте вывод: (ОТМЕТЬТЕ: введите ПОДЛИННОЕ ИМЯ видео включая любое расширение файла, которое оно имеет. т.е. anime.mov или clip.mkv, и т.д.)

avconv -i your_movie.mp4

Теперь, когда у Вас есть инструменты, в которых Вы нуждаетесь, давайте изрубим Ваше видео путем, Вы хотите. Например, если бы требуется взять 10-секундный клип, запускающийся в 9 минут и 57 секунд, Вы использовали бы эту команду:

avconv -ss 00:09:57 -t 00:00:10 -i movie.mp4 -codec copy movie_clip.mp4

Основной формат:

avconv -i [input file] -ss [start time] -t [duration] -codec copy [output file]

Заметьте, что мы скопировали 'кодек' так, чтобы клип ouput имел то же аудио/видеокодеки как оригинал. Если бы Вы хотели взять клип И произвести другой формат, то Вы могли бы сделать это:

avconv -ss 00:09:57 -t 00:00:10 -i movie.mp4 -c:a libvorbis -c:v libtheora movie_clip.ogv

Расширение файла '.ogv' является надлежащим контейнером для кодеков, в которые мы преобразовываем. Это становится немного хитрым, но с небольшим исследованием и пробной версией и ошибкой, можно стать довольно опытными с этими инструментами командной строки для редактирования аудио/видео. Я проверил бы avconv страницу справочника для великолепного места, чтобы начать осваивать эти навыки. Существует также mencoder, который так же мощен и универсален - можно найти больше информации в mencoder странице справочника.

Удача, и обладает!

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:02

Я использую VLC. Это является легким и кросс-платформенным.

sudo Кв. - добирается, vlc

установки Смотрят этот сокращающее видео с учебным мехом VLC подробное объяснение.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: