Создание раздела между Linux и Windows

Я не могу создать раздел. Если я хочу запустить Linux (Ubuntu) наряду с Windows 10 в моем ноутбуке, я могу поместить Linux в другой диск?

Я не хочу использовать Ubuntu через Карту памяти. Я хочу установить его в одном из моих жестких дисков, предпочтительно D диск.Что мне делать? Как я могу выполнить это?

2
задан 14 August 2015 в 19:59

3 ответа

То, когда Вы устанавливаете установщик, может предложить устанавливать рядом автоматически, иначе Вы можете, выбрал опцию 'Something Else' и установку вручную. Необходимо будет, вероятно, уменьшить раздел в Windows и затем установить рядом. Удостоверьтесь, что Вы делаете резервное копирование важных данных сначала.

Это может помочь считать следующие вопросы:

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:05

Да, можно установить Ubuntu на диске "D". Я выполнил тот путь с февраля.

Первая загрузка 14.04 и установка это на Карте памяти вместо DVD.

то, Что я сделал, было, удаляют Windows HDD и затем устанавливают Ubuntu только с диском Ubuntu в компьютере.

Затем я добавил, что Windows возвращается. Я должен был установить BIOS, чтобы сделать двойную загрузку для меня. Оставьте BIOS в EUFI безопасным режимом при установке Ubuntu.

прием - при отъезде Windows для начальной загрузки к Ubuntu. Необходимо будет сделать полное завершение работы. Завершение работы в Windows обычно является просто гибридом, в спящем режиме и спят. Необходимо будет удержать клавишу Shift при нажатии на опцию завершения работы в меню.

, Так как я главным образом использовал Ubuntu, я установил BIOS для начальной загрузки к диску Ubuntu как основное устройство.

, Когда я был готов загрузить Windows, когда компьютер дал мне опцию движения к BIOS или меню начальной загрузки, я нажал F-10, и это дало мне выбор окон или человечности. Я выбрал окна и действовал. При отъезде Windows я должен был сделать полное завершение работы или запустить перезагрузку для получения меню параметра загрузки снова.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:05

Linux не распознает диски как 'диск C': или 'диск D':. скорее основной жесткий диск (вероятно, управляют c) известен как/dev/sda, и вторичный диск (вероятно, управляют d),/dev/sdb. Так, Ваша установка окон, согласно Linux, вероятно, была бы на/dev/sda1.

Принятие, которые управляют D, абсолютно пусто, можно выбрать 'Something Else' во время установки и выбрать '/dev/sdb, '(предположение, что это - Вы диск D). Просто удостоверьтесь, что установили его на формат к ext4 и установили точку монтирования как/.

, Если Вы не можете выяснить, который - диск, который, откройте gparted на своем живом CD, и он должен сказать Вам.

Удача и надежда это помогает!

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: