Упорно продолженный Личинка, не может загрузить установку Win7 USB

Мой друг попросил, чтобы я починил его ноутбук, и быть честным я полностью озадачен, но он не хочет брать его в ремонтную мастерскую. Я надеюсь, что могу получить некоторую справку здесь. Я не сделал многого с Ubuntu, но я не хочу продолжать дальше и смешивать вещи больше.

Таким образом, вот краткое изложение, я предполагаю.

Спецификации:

  • Спутник Toshiba C55-C5241
  • Windows 10
  • Intel i5 2.2GHz Quad-Core
  • Жесткий диск на 1 ТБ 5 400 об/мин
  • Мобильный Intel HD graphics 5500

То, что он пытался сделать, делают dualboot для Windows 10 и Ubuntu, и по-видимому испорченный вполне немного при этом.

Мне сказали:

  • Сделанный новый раздел, перезагруженный к Ubuntu через USB ISO для установки на новом разделе
  • То, когда он пытался перезагрузить к Windows 10, он НЕ загрузится, дало ему ошибку NTFS_FILE_SYSTEM
  • Ubuntu работала бы, но только испытала бы, позволит ему соединяться с Интернетом.
  • Попробованный для "объединения" не вполне понял то, что он подразумевал под этим, но я предполагаю, что он удалил/изменил размер разделы, пока они не были одним большим разделом.
  • Законченный с одним разделом, или освобожденным или NTFS (он сказал, что не мог помнить который),

Таким образом, он сдался, вручил его мне, и в основном удача весело проводит время.

Я начинаю смотреть и понимать, что у меня нет абсолютно никакой идеи, что сделать для фиксации этого. Я сделал окна 7 установками USB, чтобы попытаться, по крайней мере, вернуть его на использовать ноутбук. Однако я полностью застреваю в Личинке, и я не знаком с командами.

Я пытался изменить последовательность начальной загрузки для помещения USB сначала, но это все еще идет прямо для Расчистки. Когда я пытаюсь загрузить жесткий диск, я получаю Ошибку 0xc0000225.

Я хотел бы попытаться получить зафиксированный для него, прежде чем его классы колледжа запустятся, но я не думаю, что могу сделать это без справки. Я надеюсь, что у кого-то здесь есть какой-то ответ.

1
задан 19 August 2015 в 22:34

3 ответа

Какая версия Ubuntu - это? Эти 14,04 установщиков имеют известную проблему с начальной загрузкой UEFI. Я записал руководству по тому, как установить 14.04 с начальной загрузкой UEFI здесь: , Как установить Ubuntu 14.04, 64-разрядную с разделом RAID 1 двойной загрузки в системе UEFI/GPT? . Необходимо смочь использовать руководство, игнорируя материал RAID (все относящееся к mdadm/RAID).

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:53

Здесь существует несколько проблем..


Вы действительно хотите установить Windows 10?

Это должно быть активировано и так должно быть любой 'бесплатным обновлением' из Windows 7 или 8.1 (и уже активированный), или Вам нужна лицензия установки в полной коробочной версии на Windows 10.

Кроме того, для лучших результатов для любого обновления нужно к перезаписанному (когда-то активированный) новой установкой Windows 10.

Вашему ноутбуку наносит вред его жесткий диск.

Настоятельно рекомендуйте заменить (самое малое) 7 200 об/мин или лучше SSHD (или SSD) диск.

Вы получите намного лучшую производительность по крайней мере с 4 ГБ или RAM.

Не будьте также стремлениями..

Если Вы не готовы унавозить с разделами, просто установите Windows (безотносительно версии) сначала и затем используйте установщик Ubuntu для установки рядом.


Замечание общего порядка:

Если Вы (отказ и) возвращающийся к Windows 7, Вы должны вернуться к pre-UEFI установке (Legacy) в BIOS и, возможно, должны использовать установщик Ubuntu для удаления (удаляют) любые существующие разделы (и форматирующий).

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:53

Я не честно уверен, что я сделал, но я заставил Ubuntu загружаться правильно. Это не позволяло мне соединяться с Wi-Fi сначала все же. Я включил его до LAN, и это, казалось, распознало драйвер затем.

Все, кажется, хорошо работает все же. Слова благодарности для получения информации, хотя, парни (:. я должен смочь зафиксировать его отсюда.

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: