Попытка обновления Windows 10 уничтожается и мою Ubuntu и его (окна 8.1). Как я вытираю/форматирую свой жесткий диск, чтобы запуститься новый и попробовать еще раз?

Я был двойной загрузкой с Ubuntu и окнами 8.1 некоторое время теперь без проблемы. Однако при попытке моего бесплатного обновления к окнам 10, это уничтожило обоих. Я не совсем уверен, почему, но это похоже, это вытерло раздел. У меня теперь нет применимого компьютера. Мой босс предоставил мне путь к окнам чистой установки 10 от CD, но процесс отказывается делать новый раздел для него, указывая, что мне нужен формат GBT, и я нахожусь в MBR. Следовательно я пытаюсь определить, как отформатировать мой жесткий диск к GBT теперь (я действительно даже не знаю то, что любое из этого означает). Мой босс предложил запустить установщик Ubuntu, чтобы переформатировать, на самом деле не устанавливая Ubuntu. Это - то, где я застреваю. Мне загрузили установщик успешно, но не знаю, как выполнить эту фактическую задачу (кажется, что это сделает полную установку человечности).

В конечном счете это - то, что я пытаюсь выполнить:-I хотят запуститься новый в моей системе, вернуть ее к заводским настройкам. Это шло с окнами 8,1 предварительно установленных. Так как у меня нет ОС, я не могу только выполнить восстановление системы, которым это кажется. Что я могу сделать?-I хотят смочь обновить мои окна 8.1 до окон 10 ПРЕЖДЕ, ЧЕМ установить Ubuntu (так как считается, что обновление до окон 10 с Ubuntu уже в системе - то, что вызывает проблему).-I хотел бы смочь использовать оба окна 10 и Ubuntu на моей машине, я использую каждого в соответствующих целях размещения.

Сообщите мне, есть ли у Вас какие-либо идеи или опыт с этой проблемой. Я не являюсь великим с усовершенствованным компьютерным материалом. Я бесцельно носился с этим и его всем методом проб и ошибок для меня. К счастью, мои данные сохранены так, я не волнуюсь по поводу уничтожения моего жесткого диска в процессе восстановления.

Несколько других вещей отметить: - у моего соседа есть окна 7 дисков. Я не установил бы его (не будет работать так или иначе), но если бы я должен был загрузиться от него, то я мог бы теоретически завершить восстановление системы оттуда? Снова, моя машина шла с окнами 8.1, не 7. - поскольку 8.1 прибыл предварительно установленный в мою машину, у меня нет лицензионного ключа. Его в электронном виде встроенный в мой BIOS и manufactorer не знает это. У меня нет загрузочного диска для него.

0
задан 22 August 2015 в 01:19

4 ответа

Хорошо, вот то, что сделать, даже при том, что это - технически не тема Ubuntu. Перейдите в http://gparted.org/ и загрузите их живую ISO. После этого, начальная загрузка в него и использование, Gparted как Вы обычно был бы, затем вытрите чистую таблицу. После этого пойдите онлайн и найдите Windows 8.1 ISO для записи на usb/cd, таким образом, можно переустановить это, затем обновите до Windows 10, и после той установки Ubuntu. Надежда это помогает.

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:38
  1. Переустанавливают Windows 8.1 с нуля. Используйте допустимый законный ключ (если это возможно, или обновление Windows 10 перестанет работать, скорее всего).
  2. Обновление Windows 10 из Windows 8.1 (Windows Update).
  3. Применяют все патчи к Windows 10.
  4. Insert диск Ubuntu в Вашу машину, начальную загрузку от него и раздел диска Ubuntu некоторое свободное пространство из Windows 10. Это - то, где Ваша Ubuntu будет затем установлена.

я предложил бы пройти весь Windows "движения" сначала затем добавление Ubuntu впоследствии.

, Если Вы продолжаете иметь проблемы с Ubuntu, делящей Ваш жесткий диск, во время установки Windows 8.1, используют Расширенную настройку для создания отдельного раздела, Вы будете позже установка Ubuntu на (это - освобожденное пространство вызова).

кроме того, если это спрашивает во время установки Ubuntu, заменяют Windows Boot Loader одним Ubuntu и делают Ubuntu Вашей основной ОС.

Сообщенный мне, если это удается для Вас.

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Можно загрузить и использовать "hirens DVD начальной загрузки" для получения, партоны поддерживают способ, которым Вы хотите, я предполагаю, что Вы уже создали резервные носители для восстановления окон 8.1, если не затем у Вас должен быть действительный лицензионный ключ для 8,1, или скорее всего обновление перестанет работать / дают предупреждение, что Вы были жертвой пиратства и потребности активировать лицензию за 3 дня. Я предложил бы использовать инструмент создания медиа Microsoft, чтобы загрузить новую копию с Microsoft Website и установить Windows 10. После этого можно установить Ubuntu. Если Вам не создали резервную копию медиа затем, можно связаться с Microsoft/поставщиком для медиа, альтернативно искать неизменные медиа из любого другого источника.

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Для получения 8,1 окон установки лицензионного ключа 8.1 из любой копии, которая является "нетронутой", можно использовать любой лицензионный ключ, который Вы имеете в Вашем распоряжении, затем перейдите к "rweverything.com", загружают "чтение-запись на 64/32 бита портативная утилита" и выполняют его, нажимают на кнопку "ACPI", и затем во "всплывающем окне" Таблицы ACPI нажимают на "вкладку MSDM", внизу необходимо видеть Ключ продукта в записи "Данных", записать это, теперь щелкнуть правой кнопкой по Computer и затем нажать Properties. Прокрутите вниз к нижней части окна, которое появляется, и затем, при активации Windows, нажмите ключ продукта Change. Если Вам предлагают разрешение продолжить процесс, нажмите Continue. После того как это сделано, можно продолжить обновление окон 10 посредством обновления окон и наконец установить Ubuntu.

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: