Действительно ли безопасно вручную работать 'склонный - получают операцию обновления?

Я пытаюсь сохранить свои системы актуальными. Намеченная цель Не Подключена к Интернету. Попытка состоит в том, чтобы получить всю необходимую информацию от другой машины с доступом в Интернет.

После небольшого количества исследования я нашел способ достигнуть этого. Можно ли сказать мне, если это корректно и безопасно?

Вот мое понимание Кв. - получают процесс..

  1. Во-первых, мы работаем, команда, 'склонная - получают обновление': Это соединяется со всеми репозиториями, упомянутыми в '/etc/apt/sources.list'.. И, загружает все файлы Packages.gz как (in.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/trusty/main/binary-amd64/Packages.gz) и сохраняет их на аналогичное имя под '/var/lib/apt/lists', '(для вышеупомянутого URL, соответствующий файл является in.archive.ubuntu.com_ubuntu_dists_trusty_main_binary-amd64_Packages),
  2. Затем когда мы работаем 'склонный - получают обновление' (или) 'склонный - получают установку pkg_name', это проверяет локально установленный список пакета с локальными метаданными, загруженными и сохраненными в '/var/lib/apt/lists' '. И, затем получает URL загрузки от этого и просит пользовательское подтверждение прежде, чем загрузить и установить необходимые пакеты.

Это - мой план сохранить изолированную машину актуальной..

  1. Заставьте список пакетов загружать с /etc/apt/sources.list файл conf в целевой машине..
  2. Загрузите файлы метаданных Packages.gz в другой машине..
  3. Скопируйте эти файлы для предназначения для машины /var/lib/apt/lists под соответствующим именем файла.
  4. Работайте apt-get --print-uris upgrade (или) apt-get --print-uris --yes install pkg_name получить список всех пакетов, необходимых для той машины.
  5. Загрузите эти пакеты снова во второй машине.
  6. Скопируйте их в целевую машину.
  7. Работайте dpkg -i pkg_list устанавливать все недостающие пакеты.

Я могу достигнуть своей цели с помощью этого процесса.

Мой вопрос: это корректно и надежно? Или есть ли более легкий способ достигнуть этого?

1
задан 31 August 2015 в 10:42

2 ответа

Это должно работать в теории, но у меня есть две идеи относительно этого:

Копия загруженный debs к /var/cache/apt/archives/ вместо того, чтобы установить их с dpkg -i. Это - то, где способные проверки на пакеты и загружают их на.

И вероятно еще лучше: Выезд способная zip :

APT-ZIP является пакетом для обновления неподключенного к сети компьютера, использующего склонный и (съемные) медиа (жесткий диск, флеш-карта, Zip-дисковод...)

, способный список zip и команды apt-zip-inst упрощают процесс обновления несетевого хоста Debian, использующего склонный, при помощи (предпочтительно большая емкость) съемные носители, как Zip-дисковод или Карта памяти.

способный список zip производит два файла. Каждый 'fetchВґscript (поддерживающий wget бэкенды, модульным, расширяемым способом), который может использоваться на другом хосте (возможно, не выполняющий систему Debian с хорошей возможностью соединения к Интернету) для выборки пакетов, ранее выбранных в dselect (8), или указал в командной строке, и затем установите пакеты на поле Debian; другая Кв.-zip.options сохраняет опции, привыкшие способным списком zip к, указывает к apt-zip-inst что действие работать и/или который пакеты установить.

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:43

Короткий ответ Никакой .

то, Что Вы говорите, является Ubuntu, работающей без Интернета, который сам по себе довольно плох, потому что Вы не получаете Обновления ОТЫ для своей версии, и Ваши ошибки не будут удалены, и ни один не будет поддержка репозитория быть доступным.

Это не рекомендуется для Ubuntu, поскольку она будет иметь Вас работающий на разновидности, которая не поддерживается сообществом. Я только упоминаю это, потому что многие меньшие (не менее важные обновления) не доступны в папке списков, так не будет установлен в Вашей системе.

Что касается фактического выполнения его Вы могли изменить исходный файл в/etc/apt/sources.list для указания на местоположение в системе.

Однако как я сказал, что это не собирается помогать Вам вызвать то, что Вы делаете, пытается обновить Вашу Ubuntu, которой технически не произошло бы. Но Вы могли все еще Частично обновление использование Ubuntu, что я сказал выше.

Что касается того, существует ли лучший способ сделать это: не без сетевого соединения, я надеваю' средний интернет-соединение, но "сетевое соединение' то есть, 2 из Ваших компьютеров, подключенных с кабелем LAN, таким образом, здесь Вы могли указать на sources.list файл на сетевой адрес Вашего подключенного компьютера, который затем указывает на любые входящие соединения с корректным сервером (в основном зеркально отражающий), но здесь также, Вам нужно интернет-соединение на втором компьютере так.... для Вашей ситуации все еще ничто.

-1
ответ дан 1 October 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: