Ubuntu 15.04, не загружающаяся после чистой установки (зависает при “загрузке GRUB”.)

Я купил новый Ноутбук. Lenovo Y500 с Intel Quad и конфигурацией GT650 SLI. (возможно, это важно),

Я настроил все это для загрузки Наследия основной BIOS. Как обычно, я установил в Windows жесткого диска. Параллельно, я установил Ubuntu на внутреннем mSATA SSD на 16 ГБ. Создание только 2 разделов, корня и подкачки, обоих в SSD. Также загрузчик помещается в SSD, таким образом, я вручную выбираю каждую начальную загрузку, которые управляют и для того, что должна быть загружена ОС.

После установки Ubuntu продолжает только загружать черный экран. Когда я держу Сдвиг при смотрении, я получаю a GRUB loading. и абсолютно ничто больше. Я не могу даже переключиться с Ctrl-Alt-F1/2/3... ни к какой консоли. Нечетная вещь состоит в том, что Ubuntu хорошо работает, когда я запускаю ее в живом режиме непосредственно от Карты памяти.

Я довольно невежествен, как решить эту проблему, вызвать, я не то, что "про" с Linux, но любят делать мало работ с ним. Просто попробованный для установки 15.04, "бета" 15.10 и для разнообразия дистрибутив Монетного двора с Корицей. Все продвижение к той же проблеме.

1
задан 8 September 2015 в 20:35

1 ответ

Так как ни у кого, кажется, нет подсказки, что случилось с моей книгой (который должен действительно не быть упреком) , я просто попробовал еще несколько вещей сам. Как использование другого инструмента для создания загрузочной Карты памяти подкачайте размер раздела, с помощью другого диска и т.д. Ничто, кажется, не работает...
Finnaly я нашел обыкновенный комментарий на форуме Lenovo, который говорит, что проблемой является просто система UEFI, которая является всегда загружена сначала, даже если Вы принимаете решение использовать BIOS прежней версии только. Для этого необходимо использовать полный совместимый дистрибутив Linux UEFI как Fedora. Таким образом, я загрузил новейшее изображение, записал его на моей Карте памяти и стал точным та же проблема, загружающая его регулярный путь. Даже живые работы режима. , Но изображение Fedora обеспечивает, в отличие от изображения Ubuntu, другой" начальная загрузка EFI " запись меню. Начальная загрузка этого хорошо работает и также после установки, это продолжает работать. Вы даже не должны устанавливать драйверы Nvidia или редактировать параметры загрузки.
WiFi, Bluetooth, регулировка яркости, SLI... все это, кажется, поддерживается из поля.
Это не решение префекта, вызовите, я - поклонник Ubuntu, но если это не работает... хорошо, это не работает.
Hope это помогает пользователям той же модели ноутбука, которая не может начать с Linux также, becase конфигурации.

-1
ответ дан 28 July 2019 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: