Проблемы с su: Ошибка аутентификации

Я в настоящее время использую Ubuntu и на 100% плохо знаком с Unix. Я установил Ubuntu на программе в C и буду использовать, "Изучают C Твердый Путь" учебник онлайн (http://c.learncodethehardway.org/book/ex0.html). Я делал попытку раздела в учебнике, предназначенном для установки Вашего компьютера, и вторая команда вызывает меня некоторые проблемы.

Первая команда в ссылке выше выполняется без проблемы, но когда я пытаюсь выполнить вторую команду:

$ su -c yum groupinstall development-tools

это предлагает мне мой пароль и когда я ввожу его, говорит это

su: Ошибка аутентификации

Как я фиксирую это?

0
задан 8 September 2015 в 20:41

2 ответа

Посмотрите снова на веб-страницу. Вы пытаетесь, неправильно, выполнить команду для основанного на об/мин Linux как Fedora. Вместо этого выполните команду, которая говорит:

Для Debian основывал системы, как Ubuntu, Вам придется просто установить несколько вещей с помощью этих команд:

$ sudo apt-get install build-essential
4
ответ дан 28 July 2019 в 15:58

Ubuntu является базирующийся Debian, используйте первую команду и оставьте второе, которое является для Redhat, базирующегося как Fedora.

Linux

В большинстве систем Linux просто необходимо установить несколько пакетов. Для Debian основывал системы, как Ubuntu , Вам придется просто установить несколько вещей с помощью этих команд:

$ sudo apt-get install build-essential

Вышеупомянутое является примером приглашения командной строки, так для получения туда, где можно выполнить это, найдите "Терминальную" программу и выполните ее сначала. Затем Вы получите приглашение оболочки, подобное $ выше, и можете ввести ту команду в него. Не вводите эти $, просто материал после него.

Вот то, как Вы установили бы ту же установку на основанном на об/мин Linux как Fedora:

$ su -c "yum groupinstall development-tools"

, После того как Вы выполнили это, необходимо смочь сделать первое Упражнение в этой книге, и это будет работать. Если не затем сообщенный мне.

Так или иначе, то сообщение об ошибке от su, потому что необходимо войти пароль root . Это не то же как sudo, который Вы используете Ваш собственный пароль пользователя .

2
ответ дан 28 July 2019 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: